UA
 

Возле главного стадиона ЧМ-2010 взорвалась бомба

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  21 июня 2010, 13:35
0
11
Возле главного стадиона ЧМ-2010 взорвалась бомба
Фото: АР
Взрыв произошел в 500 метрах от стадиона

Неподалеку от главной арены Чемпионата мира-2010 стадиона Соккер Сити в Йоханнесбурге прогремел взрыв.

По предварительной информации, взорвалась бомба.

Позже поступила информация о том, что бомба заложена также в пресс-центре в Кейптауне. Журналистам, которые работали там, пришлось немедленно покинуть помещение и дать возможность полицейским обыскать здание. Угроза взрыва была признана ошибочной - взрывное устройство не нашли.

Позже полиция объяснила, что взрыв произошел в 500 метрах от стадиона Соккер Сити в индустриальной зоне. Представители власти опровергли информацию о том, что это был террористический акт.

Напомним, что на стадионе Соккер Сити 11 июля состоится финальный матч ЧМ-2010 в ЮАР.

Отметим, что перед началом мирового первенства организаторы Чемпионата мира заверили, что готовы к отражению возможных террористических акций.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку