UA
 

Луческу: У Шахтера есть потенциал, чтобы стать еще сильнее

12 января 2011, 19:57
0
11
Луческу: У Шахтера есть потенциал, чтобы стать еще сильнее
Фото: АР
Луческу: Я следующий год еще буду в Шахтере

Главный тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу рассказал о трансферной политике клуба и подготовке команды ко второй части сезона.

"Я говорил перед тем, как уйти на каникулы, что никаких трансферов не будет. Президент пытался осуществить несколько трансферов, но я сказал, что нет смысла это сейчас делать. У команды есть потенциал, чтобы стать еще сильнее. На сегодняшний день никаких вопросов по новым трансферам нет и пока не будет. Для нас сейчас самые важные трансферы - это восстановление Фернандиньо и Мхитаряна", - сказал наставник Горняков.

"Пока Фернандиньо тренируется по индивидуальной программе, и говорить о точных сроках его возвращения еще невозможно. Будем смотреть по динамике", - добавил он.

"Я следующий год еще буду здесь", - заявил Луческу.

"Сегодняшняя Рома более ориентирована на оборонительные действия и контратаки, и у нее есть три индивидуально сильных футболиста в атаке - Вучинич, Борриелло и Менез. Вучинич - очень комплектный игрок, Борриелло, пожалуй, самый мощный, а Менез - самый техничный. У Ромы имеются проблемы в оборонительных действиях. До нашей встречи с ними еще много игр, которые мы проанализируем. По большому счету, сейчас меня больше интересует Шахтер и его подготовка. Мы закончили год в очень хорошей форме, и сейчас придется думать, как восстановить ее так, чтобы никто не заметил, что прошел месяц каникул", - сказал тренер донецкого клуба.

"У нас давно не существует таких моментов, чтобы кто-то вернулся после отпуска позже или в плохом состоянии. Взвешивание показало, что многие даже потеряли в весе за время отпуска - это говорит о том, что они занимались. Был один игрок, от которого я не ожидал, что он наберет вес. Но он уже половину из того, что набрал, сбросил за эти три дня. Думаю, за эти годы мы воспитали футболистов и привили им мысль, что они всегда должны быть профессионалами", - отметил наставник Шахтера.

"Я надеюсь, что после сборов все останутся в том же количестве и составе, который у нас был в первой части чемпионата. Может быть, с чем-то определимся уже после второго сбора. Если будут игроки, нуждающиеся в игровой практике, то мы подумаем, как их этой практикой обеспечить. Здесь важно не только наше решение, но и решение игрока: какой клуб ему подойдет настолько, чтобы он чувствовал себя комфортно и рос, а не играл из-под палки. Для нас очень важно, чтобы футболист возвращался сюда, став намного сильнее, чем был. Не имеет значения, где - в Ильичевце, в Полтаве или каком-то другом клубе. Главное - чтобы там он поднял свой игровой уровень", - сказал Луческу.

Напомним, что до 17 января игроки Шахтера будут работать на клубном базе в режиме двухразовых тренировок, затем отправятся в Дубаи, где пробудут до 26-27 января.

29-го января команда Мирчи Луческу поедет в Испанию и там примет участие в турнире Copa del Sol. В Украину донецкий Шахтер планирует вернуться 8 февраля. 

По материалам: ФК Шахтер
ТЕГИ: Украинская Премьер-лигаМирча ЛуческуРомаГенрих МхитарянФернандиньо
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии