UA
 

Маркевич: Мы настроились на тяжелую игру

23 февраля 2011, 20:41
0
8
Маркевич: Мы настроились на тяжелую игру
Фото: ФК Металлист (Харьков)
Маркевич: Постараемся не делать детских ошибок, которые были в первой игре

Главный тренер харьковского Металлиста Мирон Маркевич провел пресс-конференцию перед ответным матчем 1/16 финала Лиги Европы с леверкузенским Байером.

"После первого матча с Байером для нас основное - через ответный матч подготовиться к Чемпионату Украины, который стартует уже через восемь дней и не делать детских ошибок, которые были в первой игре. Также мы будем стараться показать хороший футбол", - сказал наставник харьковчан.

"В первую очередь меня волнует линия обороны. К сожалению, мы не можем ее укомплектовать. То один игрок выпадал, а сейчас целая группа. Это наибольшее, что нас тревожит - игра в обороне. Радует, что Папа сможет выйти на поле", - отметил Маркевич.

"Конечно, мы хотим сыграть в хороший футбол. Когда мы выйдем на поле, то будем стараться победить. Как получится - покажет завтрашний матч. Футболисты настроились на тяжелую игру", - добавил он.

"На сбор в Турцию не поедут Вильягра, Пшеничных, Бордиян и Березовчук - футболисты защитной линии. Такая на сегодня ситуация", - сказал тренер Металлиста.

"На завтрашний матч нам не из чего выбирать. Осталось четыре защитника, они выйдут и будут играть. Меня волнует командная игра в обороне. Сейчас еще не все понимают, что это такое, особенно латиноамериканские футболисты. Они свободно трактуют принципы игры в обороне. У нас был серьезный разбор игры, и мы им показали, как нужно играть", - рассказал Маркевич.

"Кристальдо и Бланко попали в экстремальные условия: мороз, не совсем качественное поле. На все нужно время. Постараемся как можно скорее подвести их к той форме, в которой они были в Аргентине, но это от многого зависит. И от климата, и от новых партнеров", - подытожил главный тренер харьковского клуба.

Напомним, в первом матче 1/16 Лиги Европы Металлист на своем поле со счетом 0:4 уступил леверкузенскому Байеру. Ответный матч состоится в четверг, 24 февраля. Начало в 20:00.

Текстовую трансляцию поединка читайте на СПОРТ bigmir)net.

По материалам: ФК Металлист
ТЕГИ: МеталлистМирон Маркевичлига ЕвропыБайер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии