20 марта 2011, 18:10
0
8
Шахтер поиздевался над Волынью

В воскресенье, 20 марта, состоялся матч 22-го тура украинской Премьер-лиги, в котором донецкий Шахтер принимал луцкую Волынь.

Подробности и текстовую онлайн-трансляцию матча смотрите ЗДЕСЬ

Шахтер (Донецк) - Волынь (Луцк) - 4:0

Голы: Жадсон (пен 43); Мхитарян (69); Тейшейра (70); Морено (86)

Глядя на итоговый результат матча, можно сказать, что поединок для Шахтера сложился легко. В принципе та и есть, если не принимать во внимание тот факт, что Луис Адриано покинул поле уже на 14-й минуте после столкновения с вратарем гостей Недилько, а Дмитрий Чигринский не смог доиграть до конца поединка и ухромал на 80-й минуте, оставив свою команду в меньшинстве.

Шахтер с первых минут взял инициативу в свои руки, в то же время и Волынь не гнушалась угрожать воротам Пятова. Однако пропущенный гол перед самым свистком на перерыв, да еще и с пенальти, подкосил подопечных Кварцяного.

Во втором тайме практически все время атаковал Шахтер, а гости ощутимо подсели. Чем не применули воспользоваться Генрих Мхитарян и вышедший на замену Алекс Тейшейра. Ну а Марсело Морено в концовке поединка наконец-то реализовал один из своих множества шансов и зафиксировал итоговый счет 4:0