UA
 

Липпи объявил о возвращении к тренерской деятельности, но не в Италии, а за границей

24 марта 2011, 13:30
0
9
Липпи объявил о возвращении к тренерской деятельности, но не в Италии, а за границей
Фото: АР
Липпи объявил о возвращении к тренерской деятельности

Экс-наставник сборной Италии Марчелло Липпи объявил о своем возвращении к тренерской деятельности. При этом он отметил, что не будет работать на родине.

Напомним, в 2006 году под его руководством Скуадра адзурра выиграла Чемпионат мира в Германии, однако на прошлогоднем Мундиале в ЮАР его подопечные закончили выступление уже после групповой стадии.

С тех пор специалист сидит без работы. Однако теперь Липпи во всеуслышание объявил о своем намерении вернуться к тренерской деятельности.

АНАЛИТИКА: Липпи и другие. Кто же возглавит сборную Украины

"Я вернусь, если сложится подходящая мне ситуация", - сказал 62-летний специалист, которого в последнее время СМИ активно сватали в сборную Украины.

При этом Липпи отметил, что не намерен возглавлять клубы Серии А.

"Я хочу поработать еще 2-3 года, но не в Италии, а за границей, - сказал он, опровергнув слухи о возвращении в туринский Ювентус. -  В последние годы каждый раз когда у команды были проблемы, всплывало мое имя. Контакты были, но несколько лет назад. Я не вернусь в Италию".

Напомним, ранее  Липпи, который также якобы мог возглавить украинскую национальную команду, также сообщил, что ему не поступало предложений стать тренером сборной Украины.

 

По материалам: Reuters
ТЕГИ: сборная УкраиныЮвентус (Турин)Марчелло Липпи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии