UA
 

Дисквалификация от FIFA и UEFA: игроки боснийской сборной обрушились с критикой на федерацию

1 апреля 2011, 18:05
0
10
Дисквалификация от FIFA и UEFA: игроки боснийской сборной обрушились с критикой на федерацию
Фото: АР
Игроки боснийской сборной считают наказание FIFA справедливым

Игроки сборной Боснии и Герцеговины обрушились с критикой на руководство национальной федерации футбола после дисквалификации всех клубов и команд страны, введенной FIFA и UEFA с 1 апреля.

Так, полузащитник московского Локомотива Сенияд Ибричич считает, что действия чиновников произволом.

"На мой взгляд, решение FIFAпо отношению к федерации футбола моей страны абсолютно справедливо. Дальше произвол в исполнении этих людей продолжаться просто не мог. Конечно, очень обидно, что это скажется на нас, футболистах, но, честно говоря, все ребята в сборной Боснии и Герцеговины надеются продолжить выступления в квалификации к Евро-2012 и радовать наш народ", – сказал он.

Полузащитник московского Динамо Звездан Мисимович считает, что руководство футбольной федерации Боснии и Герцеговины не понимает, к каким последствиям привело ее нежелание прислушиваться к рекомендациям FIFA и UEFA.

 "Это большой позор. Руководство федерации не понимает, что творит. Я надеюсь, что UEFA и FIFA примут правильные решения и сделают все, чтобы прояснить ситуацию в нашей федерации. Надеюсь, мы сможем продолжить борьбу в квалификации Евро-2012. У нас всегда были проблемы из-за федерации", – сказал он.

Напомним, федерация в пятницу была отстранена от участия во всех международных турнирах за неподчинение требованиям UEFA. Если не будет найден компромисс, сборной Боснии и Герцеговины запретят выступление в отборочном цикле Евро-2012, а футболисты из этой страны не смогут выступать за свои клубы на международной арене.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Евро-2012FIFAUEFAсборная Боснии и Герцеговины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии