UA
 

Моуриньо: Шансы 50 на 50

20 апреля 2011, 18:33
0
13

В преддверии финала Кубка Испании, в котором 20 апреля сойдутся мадридской Реал и Барселона, португальский наставник Сливочных Жозе Моуриньо оценил шансы команд как равные.

"Шансы 50 на 50, - сказал специалист на традиционной предматчевой пресс-конференции. – Я не хочу говорить ничего экстраординарного, поскольку в финалах никогда не бывает фаворитов. Поэтому у обеих команд равные шансы победить".

АНАЛИТИКА: Второй раунд и первый трофей: Реал и Барселона вновь сойдутся в Эль Классико

При этом Моуриньо выразил уверенность, что болельщики увидят интересный матч.

ВИДЕО: Adidas выпустила рекламу к финалу Кубка Испании со звездами Реала и Барселоны

"Это типичные слова перед финалом, но я в них искренне верю. Я играл во многих финалах с командами, которые были и слабее, и сильнее моей, но силы между нами были равны. Это обычная тенденция финалов", - сказал португальский специалист.

ВИДЕО: Вся подноготная битвы Реала и Барселоны. Эксклюзивный репортаж Профутбола

Моуриньо также ответил на критику легендарного форварда Реала Альфредо ди Стефано, который назвал игру Сливочных "безликой".

ФОТО: Королевский камбек. Реал в меньшинстве вырывает ничью у Барселоны

"Он один из самых выдающихся игроков в истории Реала, а я пока – ничто в истории Реала. Но сейчас я тренер, тренер, который принимает решения, - сказал португалец. – Так что мне делать? Это ведь я. И решения мои".

ВИДЕО: Реал вырывает ничью у Барселоны. Обзор матча

В среду, 20 апреля, пройдет второй матч между Барселоной и Реалом из серии четырех Эль Классико, к которой будет приковано внимание всего мира в течение трех недель. Первое противостояние этих команд 16 апреля, в чемпионате Испании, закончилось боевой ничьей – 1:1.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: БарселонаЖозе МоуриньоРеал (Мадрид)Эль Классико
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии