UA
 

Голкиперу Ростова удалили почку после жесткого стыка с форвардом

25 апреля 2011, 14:05
0
13
Голкиперу Ростова удалили почку после жесткого стыка с форвардом
Эпизод, в котором Радич получил тяжелую травму

Сербский голкипер Ростова Деян Радич в субботу, 23 апреля, в матче шестого тура Чемпионата России получил тяжелую травму в столкновении с форвардом грозненского Терека Зауром Садаевым. У вратаря был диагностирован разрыв почки, и ее пришлось удались.

Инцидент произошел на 75-й минуте встречи, к тому моменту Ростов уже вел 1:0 – этот счет и зафиксировал финальный свисток.

После навесной подачи в штрафную Садаев, который не дотягивался до мяча, грубо врезался в Радича, уже поймавшего сферу. Голкипер рухнул на газон, корчась от боли, и так и не смог подняться. А Садаеву арбитр встречи предъявил лишь желтую карточку.

ВИДЕО: Жесткий стык вратаря Ростова с игроком, после которого ему удалили почку

Радича срочно доставили в больницу, где у него диагностировали разрыв почки. Ее в итоге пришлось удались.  

Руководство Ростова намерено добиться дисквалификации игрока Терека, который, по их мнению, сыграл очень грубо.    

Радич в настоящий момент находится в реанимации. Врачи утверждают, что здоровью игрока уже ничто не угрожает. Между тем, болельщики Ростова провели акцию в поддержку Радича под стенами больницы, где сейчас находится сербский футболист.

В то же время глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что общественный фонд имени его отца Ахмата-Хаджи Кадырова окажет помощь в лечении и реабилитации вратаря Ростова.

"По моей просьбе Региональный общественный фонд имени Ахмата Кадырова окажет Деяну Радичу помощь в лечении и реабилитации. Случившееся потрясло нас всех, мы постоянно находимся на связи с больницей и готовы при первой же необходимости прийти на помощь. Также в Ростове находится наш представитель Андрей Федьков", - сказал он.

Стоит отметить, что сам Садаев не выступал с официальными комментариями по поводу произошедшего. 

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: травмаРостовТерек (Грозный)
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии