UA
 

Луческу: Футбольный год еще не закончился

8 мая 2011, 10:00
0
11
Луческу: Футбольный год еще не закончился
Фото: ФК Шахтер (Донецк)
Луческу: Очень рад, что мы завоевали чемпионство за два тура до конца чемпионата

Главный тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу поделился мыслями после завоевания его подопечными чемпионского звания.

"Очень рад, что за два тура до конца мы завоевали чемпионство. Но не хотелось бы говорить сейчас о чемпионате - он еще не закончился. На эту тему пообщаемся, наверное, после завершающей игры с Днепром. Надеюсь, что будет полный стадион, а не так, как на матче с Металлургом. В какой-то мере настроение болельщиков, которые долго между собой говорят о том, что чемпионство уже добыто, передалось и нашим игрокам. Наверное, и сами болельщики, думая о том, что мы уже чемпионы, не заполнили стадион должным образом. Такое настроение и у журналистов, которые после победы Шахтера в чемпионате, наверное, должны были заполнить этот зал. Это в какой-то мере знак, что мы пока не стали по-настоящему большой командой - для этого еще нужно много работать", - сказал наставник Горняков.

ВИДЕО: Шахтер стал чемпионом Украины. Обзор матча

ФОТО: Шестикратные. Шахтер стал чемпионом Украины 

"Были игры, когда футболисты расслаблялись, и присутствовали мысли о том, что даже при неудачном исходе мы все равно выиграем чемпионат. Отсюда и несколько не очень успешных игр. Что касается соперника, то скажу, что Металлург был супермотивирован. Любая команда против будущего чемпиона хочет сыграть на максимуме, показать все свои лучшие стороны в сложнейшей игре. В некоторых моментах в плане агрессивности они даже превосходили нас. Но я очень доволен, что все закончилось нашей победой и мы стали чемпионами. Ждем следующих игр. Футбольный год еще не закончился", - заявил тренер Шахтера.

ВИДЕО: Донецкая радость. Празднование Шахтером чемпионства

"Были моменты, когда мы что-то выигрывали, а в следующих матчах были расслабленными. Очень важно восстановить игроков перед кубковым матчем с Днепром - они отдали очень много сил, в особенности после травмы Эдуардо, что фактически заставило нас до конца матча играть вдесятером. Будем стараться и сделаем все возможное, чтобы к Днепру все подошли в наилучших кондициях. Помимо полуфинала скажу, что присутствует большое желание встретиться в финале с киевским Динамо", - отметил Луческу.

Напомним, что в субботу, 7 мая, Шахтер на своем поле со счетом 2:0 обыграл донецкий Металлург и за два тура до конца Чемпионата Украины обеспечил себе чемпионское звание.

По материалам: ФК Шахтер
ТЕГИ: ШахтерДнепрУкраинская Премьер-лигаМирча Луческу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии