UA
 

СМИ: Брага не смогла договориться о трансфере игрока Динамо

28 июня 2011, 13:55
0
25
СМИ: Брага не смогла договориться о трансфере игрока Динамо
Фото: ФК Динамо (Киев)
Брага не смогла купить Маграо

Португальская Брага не смогла договориться о трансфере бразильского игрока киевского Динамо Жерсона Маграо. Об этом сообщают местные СМИ.

Португальский клуб достиг предела своих возможностей, но так и не удовлетворил требования киевлян. Брага, не относящаяся к числу самых богатых клубов Европы, хотела либо взять бразильца в аренду, либо выкупить 50% прав на него. Но Динамо настаивало на полной продаже.

Сам Жерсон не теряет оптимизма.

"Я разговаривал с руководством, меня согласились отпустить, как только поступит хорошее предложение. Динамо просто хочет вернуть свои деньги. Я знаю, что переговоры идут сложно. Давайте посмотрим. Я буду ждать. До 31 августа еще есть время", - отметил он.

АНАЛИТИКА: Газзаев и его команда. Сборная разочарований украинской Премьер-лиги

Напомним, 26-летний бразилец перешел в Динамо летом 2009 года по инициативе тогдашнего тренера Валерия Газзаева. Бело-синие заплатили Крузейро за игрока 2,5 млн евро.

Однако после увольнения Газзаева и возвращения на тренерский мостик Динамо Юрия Семина Жерсон Маграо потерял место в стартовом составе. Позже он был отправлен в дубль. Семин же дал ясно понять, что не видит бразильцу места в Динамо и игрок будет выставлен на трансфер.

Ранее появилась информация, что Маграо может перебраться в другой клуб из украинской столицы – Арсенал.

Напомним, Динамо и Брага в минувшем сезоне встретились в четвертьфинале Лиги  Европы. Оба матча закончились вничью (1:1 в Киеве и 0:0 в Браге), но в следующую стадию турнира благодаря выездному голу пробились португальцы.

В итоге Брага вышла в финал Лиги Европы, где уступила Порту 1:0.

По материалам: Динамо Киев от Шурика
ТЕГИ: трансферыДинамо КиевБрагаЖерсон Маграо
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии