UA
 

Шахтер представил новую домашнюю форму

8 июля 2011, 17:17
0
25
Шахтер представил новую домашнюю форму
Фото: Nike
Капитан Шахтера Дарио Срна в новой форме

В пятницу, 8 июля, чемпион Украины – донецкий Шахтер – представил новую домашнюю форму, в которой Горняки будут выступать в сезоне 2011/2012.

Презентация экипировки прошла на Донбасс Арене при участии игроков и руководства клуба.

Как и в прошлом году, доминирующим цветом формы, разработанной компанией Nike, стал оранжевый. Спереди  его рассекают черные полосы, которые символизируют выход из рудников к солнечному свету и новым достижениям.

ВИДЕО: Срна, Чигринский и Виллиан представляют новую форму Шахтера

Ткань для экипировки производится из 100% переработанных материалов, и на создание одной футболки уходит 8 пластиковых бутылок. На внутренней стороне футболки под логотипом клуба располагается надпись Все ради победы.

ФОТО: Все ради победы. Шахтер представил новую форму

Кроме того, форма выполнена с использованием последних инновационных разработок компании Nike. Новое поколение ткани Dry-FIT сохраняет оптимальный уровень сухости и поддерживает комфортную температуру тела даже тогда, когда нагрузки и активность игроков возрастают во много раз. Лазерная перфорация и сетчатые вставки обеспечивают воздухообмен и облегчают форму.

Дополнением к форменным комплектам Nike стала куртка-олимпийка в цветовой гамме ФК Шахтер с логотипом команды на груди.

"В этом сезоне мы усовершенствовали дизайн и технологию производства формы, таким образом, не только сделав ее еще более комфортной для игроков, но и подчеркнув клубные традиции и современность команды ФК Шахтер. Каждый год футбольный клуб Шахтер Донецк вдохновляет компанию Nike на создание идеальной экипировки, которая будет соответствовать духу и достижениям команды", - подчеркнул Александр Томашевич, директор по маркетингу компании Делта Спорт.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: формаШахтер (Донецк)Nike
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии