UA
 

Луческу: Шахтер - номер один в Украине и Восточной Европе

18 июля 2011, 11:46
0
14
Луческу: Шахтер - номер один в Украине и Восточной Европе
Фото: ФК Шахер Донецк
Луческу все устраивает в Донецке

Перед товарищеским матчем Шахтера и Фенербахче наставник Горняков Мирча Луческу дал интервью турецкой прессе, в котором рассказал о своей работе в Донецке.

"Я счастлив быть в Украине. Шахтер показывает хорошую игру, хорошие результаты - уровень команды растет. У меня очень хорошие отношения с президентом клуба Ринатом Ахметовым, команда всем обеспечивается - у нас отличная инфраструктура и прекрасный стадион. Шахтер любят во всей стране - мы №1 в Украине, и, возможно, во всей Восточной Европе", - предположил специалист.

ВИДЕО: Гол-красавец Срны со штрафного в матче против Металлурга

Так же румынский наставник Горняков сообщил, что больше не планирует возглавить один из турецких клубов - напомним, в начале нулевых Луческу тренировал Галатасарай и Бешикташ.

"Вернусь ли я в Турцию? Зачем, если мне нравится здесь. За последние семь лет Шахтер пять раз стал чемпионом Украины, выиграл Кубок UEFA... Это все не случайность, а результат проделанной работы. Я люблю трудиться каждый день.

ВИДЕО: Шахтер обыгрывает Металлург в донецком дерби. Обзор матча

Первое время в Шахтере я продолжал следить за турецким чемпионатом по телевизору - думал, что в один день я туда вернусь. Но последние 5 лет я забросил это дело, так как полностью сконцентрирован на работе в Шахтере. И потом, я уже слишком стар, чтобы возвращаться в Турцию. Начать все заново с какой-либо турецкой командой... нет, это слишком сложно", - сказал Луческу.

Так же тренер отметил, что предстоящая товарищеская игра с Фенербахче станет хорошей подготовкой к еврокубкам.

"Матч с Фенербахче будет очень важен для нас. Нам нужны сильные соперники в целях подготовки к Лиге чемпионов", - цитирует Луческу Fotomac со ссылкой на агентство Cihan.

По материалам: Террикон
ТЕГИ: ШахтерМирча Луческу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии