UA
 

Лионель Месси признан лучшим футболистом Европы

25 августа 2011, 19:20
0
15
Лионель Месси признан лучшим футболистом Европы
Фото: AP
Лео Месси получил приз из рук Мишеля Платини

В четверг, 25 августа, в Монако было оглашено имя Лучше игрока Европы по версии UEFA. Выбором журналистов 53 изданий из стран, входящих в Европейский футбольный союз, стал форвард Барселоны Лионель Месси.

В финальноую тройку по итогам предварительного опроса попали партнеры по каталонской Барселоне Хави Эрнандес и Лионель Месси, а также атакующий хавбек мадридского Реала Криштиано Роналдо.

Победитель был определен по итогам  голосования, прошедшего прямо в зале Гримальди Форум в Монако сразу после жеребьевки группового турнира Лиги Чемпионов.

Выбор представителей изданий, входящих в Организацю европейской спортивной прессы European Sports Media (ESM), пал на Лионеля Месси, которому Президент UEFA Мишель Платини и вручил Золотую футболку.

Результат финального голосования:

1. Лионель Месси (Аргентина) - Барселона (38 голосов)
2. Хави Эрнандес (Испания) - Барселона (11 голосов)
3. Криштиану Роналду (Португалия) - Реал (3 голоса)

От Украины в голосовании участвовал журналист газеты Спорт-Экспресс в Украине Олег Задерновский. 

"Мне бы хотелось поделиться этой наградой со всеми своими товарищами по команде, - сказал 24-летний форвард. - Я польщен тем, что добился такого успеха, что все сложилось как надо. Спасибо моей команде за то, что помогла мне покорить эту высоту. Корни моей мотивации кроются в том, что я играю за успешный клуб с такой инфраструктурой, которая позволяет и нам добиваться успеха. Так меня научили, когда я только пришел в Барселону, и так я стараюсь действовать".

Таким образом Месси присовокупил Золотую футболку UEFA к Золотому мячу FIFA Лучшего футболиста Мира.

Кстати, по итогам Гласа народа (голосование на официальном сайте UEFA посредством аккаунтов в Facebook и Twitter), больше всех голосов набрал Криштиано Роналдо. 

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: Лионель МессиUEFAХавиКриштиано РоналдоЗолотая Футболка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии