UA
 

Футболист, искавший клуб через YouTube, будет играть в МанСити

30 августа 2011, 16:26
0
21
Футболист, искавший клуб через YouTube, будет играть в МанСити
Фото: АР
Оуэн Харгривз покидает МЮ и перебирается к его злейшим врагам

Полузащитник Оуэн Харгривз, подыскивающий себе клуб с помощью Youtube, прошел медицинское обследование в МанСити. Об этом во вторник, 30 августа, сообщает Daily Mail.

Оуэн Харгривз, выступавший последний сезон за Манчестер Юнайтед, готовится перейти на правах свободного агента в МанСити. Главный тренер Голубой Луны Роберто Манчини заинтересован в приобретении опытного опорника после провала переговоров с Миланом касательно Марка ван Боммеля.

ВИДЕО: Пытаясь найти себе клуб, Харгривз рекламирует свои тренировки на Youtube

После того, как в конце прошлого сезона руководство Красных Дьяволов решило не продлевать контракт с 30-летним футболистом, Харгривз долго не мог подыскать себе новый клуб.  Ради успешного трудоустройства футболист решился на экстравагантный шаг, выложив на Youtube ролик со своими тренировками. Данное видео очень быстро стало хитом и даже произвело впечатление на бывшего главного тренера сборной Англии Свена-Горан Эрикссона, который после его просмотра пригласил Харгривза в свою команду.  

Во вторник, 30 августа, Оуэн Харгривз прошел трехчасовое медицинское обследование в манчестерском госпитале Бриджуотэр.  На прошлой неделе полузащитник канадского происхождения в интервью Daily Mail рассказал, что он собирается вернуться в состав сборной Англии и сыграть на Евро-2012. Ранее также сообщалось об интересе к Харгривзу со стороны клуба Вест Бромвич.

“Я планирую вернуться на былой уровень игры.  Я сейчас в отличной форме и мои колени меня не беспокоят. Люди уже думают, что я умер, потому что обо мне не было слышно три года, но это не так. Мне хочется думать, что я смогу тренироваться каждый день и сыграть 40 матчей в следующем сезоне. Также я планирую вернуться в сборную Англии и сыграть на Чемпионате Европы. У меня очень большие планы”, - заявил Харгривз.

ВИДЕО: Будущий клуб Харгривза уничтожает Тоттенхэм

Вся карьера некогда перспективного игрока была омрачена вечными травмами. Родившийся в Канаде футболист в 1997-м году перешел в мюнхенскую Баварию, с которой выиграл Лигу Чемпионов и четырежды победил в чемпионате Германии. В это время он активно привлекался в сборную Англии, за которую сыграл в 42-х матчах, забив один гол.

В 2007-м году Харгривз стал игроком Манчестер Юнайтед. Несмотря на новые трофеи с английским грандом (вторая победа в Лиге Чемпионов и чемпионство Англии), 30-летний футболист очень мало играл из-за постоянных травм. За четыре сезона в Юнайтед Харгривз сыграл всего лишь 39 матчей, дважды поразив ворота соперников.  

 

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: Манчестер ЮнайтедМанчестер СитиОуэн Харгривз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии