UA
 

Луческу: Могли забить десять голов, но было немного эгоизма

9 сентября 2011, 22:36
0
16
Луческу: Могли забить десять голов, но было немного эгоизма
Фото: shakhtar.com
Луческу не нашел ошибок у судей

После разгромной победы донецкого Шахтера над луцкой Волынью в девятом туре украинской Премьер-лиги наставник Горняков остался доволен игрой.

О поединке: "Хорошая, зрелищная игра. Хороший настрой был с первых минут. Перед игрой с Порту я удовлетворен. Первый тайм больше понравился - мы были внимательнее и дисциплинированнее, чем во втором. С таким стадионом, как у нас, игроки не могут быть постоянно максимально собранными - хотят устроить спектакль для зрителей. Но я удовлетворен, потому что если бы счет был крупнее, он бы создал нам определенные проблемы. То есть они мне оставили место для анализа и для того, чтобы их потом, возможно, поругать (улыбается)".

О транжирстве моментов: "Что я могу ответить на это? Каждый игрок хочет услышать в свой адрес намного больше аплодисментов, и поэтому пропадает коллективная игра. Так я думаю, по крайней мере, это мое мнение. Конечно, я над этим тоже задумываюсь. Но если играть на такой высокой скорости, как у нас, естественно, будет и большое количество ошибок в завершающей фазе. Когда максимальные скорости - тогда не все точно, а когда спокойно и медленно - наоборот, более точно. Я предпочитаю такую игру, какая была сегодня, а голы будут".

О пропущенном голе: "Это ошибка Раца. Он должен был играть по мячу, находиться на ближнем углу вратарской площадки. Обычно эту позицию у нас занимает Дарио Срна, и он хорошо выполняет свои обязанности. Его сегодня не было, а Разван никогда не был на этой позиции и ждал мяч вместо того, чтобы идти на него и выбивать. Майкон сыграл на опережение, да и Дентиньо в какой-то степени виновен, поскольку он при стандартных положениях играл с Майконом. А вратарю в таком случае выручить очень сложно. Возможно, виновен и вратарь, но это посмотрим потом".

О счете второго тайма 1:1: "По большому счету мы могли сегодня забить десять голов. Наши игроки заслуживают аплодисментов за такую красивую игру. Было немного эгоизма, когда Дуглас должен был отдавать передачу, и мы бы забивали в пустые ворота. Было много таких моментов - и у Адриано, и у Жадсона

Я доволен тем, что игроки в завершающей фазе попадали в такие ситуации, в которых должны были забивать, – создали много голевых моментов. Проблема, которую нужно будет, наверное, решать: когда забиваем голы в первом тайме и имеем убедительный счет, во второй половине идет игра для болельщиков. Что касается функционального состояния - я им доволен, поскольку в конце игры многие футболисты совершали рывки на 50 метров. Я думаю, что они в хорошем состоянии".

О ближайшем будущем: "Сейчас все мысли о Порту. Эта игра закончилась, и мы переходим от чемпионата к Лиге чемпионов".

О судьях: "Когда нет ошибок - я об этом не говорю. А когда мы проигрываем и ошибки действительно очевидны, тогда просто веду об этом речь. Сегодня - нет проблем. Даже если и были какие-то мелочи, то они не выходят на первый план".

Напомним, что в 9-м туре УПЛ Шахтер победил Волынь со счетом 5:1.

По материалам: shakhtar.com
ТЕГИ: ШахтерволыньУкраинская Премьер-лигаМирча Луческу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии