UA
 

Отдали долг: Динамо уверенно победило Ильичевец

11 сентября 2011, 20:20
0
11
Отдали долг: Динамо уверенно победило Ильичевец
Фото: fpl.ua
Ярмоленко вновь не ушел с поля без гола

Девятый тур Украинской Премьер-лиги в воскресенье, 11 сентября, завершил матч между киевским Динамо и мариупольским Ильичевцем.

Динамо (Киев) - Ильичевец (Мариуполь) - 3:1

Голы: Нинкович (14); Ярмоленко (68); Бутко (77, аг) - Кожанов (88)

С подробностями матча можете ознакомиться ЗДЕСЬ.

В конце прошлого чемпионата Ильичевец спасся от вылета в Первую лигу благодаря сверх волевой победе над киевским клубом в последнем туре. В этот раз Динамо оставило азовцев без подарков.  

Хозяева открыли счет буквально с первой же попытки: после того как Шуст отбил удар Милевского Нинкович добавил мяч в сетку ворот. В дальнейшем киевляне владели инициативой, но без особых угроз воротам Ильичевца.

В начале второго тайма мариупольцы дважды могли пробить Шовковского, но в случае с ударом Ярошенко за вратаря Динамо сыграла перекладина, а Будковскому не хватило точности. После этого подопечные Семина заиграли строже в обороне, а на 68-й минуте практически сняли вопросы о победителе: Ярмоленко после розыгрыша штрафного провел второй мяч. Через десять минут Богдан Бутко красивым обводящим ударом поразил свои ворота.

Под занавес встречи Кожанов подсластил пилюлю, застав врасплох Шовковского ударом с дальней дистанции.

Победа позволила Динамо догнать Шахтер, но теперь горняки опережают киевлян за счет лучшей разницы забитых и пропущенных. Ильичевец остался на 12-й позиции.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: Украинская Премьер-лигаИльичевецСеминЯрмоленко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии