UA
 

Сегодня Андрей Шевченко отмечает 35-летие

29 сентября 2011, 08:55
0
19
Сегодня Андрей Шевченко отмечает 35-летие
Фото: АР
Шевченко исполняется 35

Форвард киевского Динамо Андрей Шевченко, которому сегодня исполнится 35, рассказал, почему не получится отметить день рождения.

- Христо Стоичков, посмотрев вашу игру в субботнем матче с Шахтером, сказал: "Для 35 лет Андрей Шевченко играет очень даже хорошо". А вы сами на сколько лет себя ощущаете?

- Знаете, не на 35. Я полон энергии, получаю удовольствие от того, что делаю. Самое главное - мне очень хочется играть еще. Буду продолжать до тех пор, пока у меня будет такое же настроение, желание. Пока буду чувствовать, что я выдерживаю конкуренцию.

ВИДЕО: С Днем рождения. Посвящение Андрею Шевченко

- Можно сказать, что вы сейчас так же голодны к футболу, как в 18, 25 лет?

- Это ощущение не меняется.

- Кстати, Стоичков рассказывал, что познакомился с вами двадцать лет назад, когда вы, 15-летний, подавали мячи на матче Динамо - Барселона. Христо ничего не перепутал?

- По-моему, это был матч, в котором Динамо обыграло Барселону 3:1. Но мячи я тогда уже не подавал. Конечно, я помню того Стоичкова. Христо для Восточной Европы, да и вообще для мирового футбола - легенда. Футболист, который выиграл Золотой мяч.

ВИДЕО: Откровения легенды. Интервью Шевченко программе tkachenko.ua

- Как отмечаете день рождения, если он приходится на матч с вашим участием?

- У меня часто так бывало. Практически не отмечаю. Концентрируюсь на игре. Да, очень много людей звонит. Это единственное. А так это обыкновенный день для меня.

- Если играете в день рождения, наверное, стимул забить - невероятный?
- Это - лучший подарок, который можешь сделать себе сам.

- А посидеть с родными за столом, свечки задуть?

- Когда есть возможность, с удовольствием. С родными - мамой, папой, сестрой, женой, детками… Но именно в день рождения так собраться почти никогда не удается. Вот и сейчас времени практически нет. 29 сентября - игра с Маккаби, 2 октября - с Ворсклой. Потом - сборная. Наверное, и не будет возможности отпраздновать день рождения.

- Что сами себе пожелаете на день рождения?

- Здоровья.

- А выиграть Евро-2012?

- Конечно, хочу, впрочем, как все игроки сборной. 

Напомним, матч Маккаби - Динамо состоится в четверг, 29 сентября, в Тель-Авиве на стадионе Блюмфильд, начало в 22:05. После окончания матча делегация Динамо вернется в отель. А обратный вылет в Киев запланирован на утро пятницы.

По материалам: Сегодня спорт
ТЕГИ: Шевченкодень рожденияМаккаби (Тель-Авив)
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии