Фотогалерея: Лучше поздно. Эстония - Украина - 0:2

14 октября 2011, 15:55
0
16

Национальная сборная Украины по футболу во вторник, 11 октября, благодаря голам Олега Гусева и Александра Алиева, а также сэйву Александра Рыбки в товарищеском матче в Таллинне со счетом 0:2 переиграла футбольную сборную команду Эстонии.

Матч начался с острого момента у эстонских ворот - Александр Алиев бил под перекладину с угла штрафной, но великолепно сыграл голкипер Парейко. После этого игра успокоилась, гости больше владели мячом, хозяева отвечали попытками дальних ударов. А когда уже пошло добавленное к первому тайму время Украине удалось открыть счет: Олег Гусев воспользовался передачей Анатолия Тимощука, вышел один на один, обыграв защитника, и пробил точно в угол.

После перерыва сборная Эстонии бросилась отыгрываться, но серьезных моментов у ворот Александра Рыбки не возникало. Зато на 68-й минуте Александр Алиев удвоил преимущество Украины, удачно замкнув прострел от Богдана Бутко.

Под конец встречи Эстония могла отквитать один гол, но Константин Васильев с пенальти (Евгений Селин нарушил правила во время углового) не сумел переиграть Александра Рыбку.