UA
 

Ливерпуль и Манчестер Юнайтед столкнулись в рамках расистcкого скандала

16 ноября 2011, 22:14
0
216
Ливерпуль и Манчестер Юнайтед столкнулись в рамках расистcкого скандала
Фото: AP
Суарес все отрицает

Футбольная ассоциация Англии (ФА) инициировала расследование относительно поведения уругвайского нападающего Ливерпуля Луиса Суареса относительно Патриса Эвра в матче с Манчестер Юнайтед.

В своем заявлении ФА решила серьезно взяться за Суареса: "Мы предполагаем, что Суарес использовал оскорбительные выражения и вел себя неподобающим образом по отношению к Эвра. Такое поведение противоречит правилам футбольной ассоциации Англии", - отметили функционеры. Также предполагается, что в процессе этого он непочтительно высказывался в адрес расы, цвета кожи или происхождения соперника".

Руководство Ливерпуля в ответ пообещало, что разберется самостоятельно, как только игрок вернется из расположения национальной сборной: "Мы проведем собственное расследование. Суарес отрицает все обвинения, и мы ожидаем, что он сможет больше рассказать о том, что же случилось на поле. Клуб по-прежнему полностью поддерживает нашего футболиста в этой ситуации", - говорится в заявлении клуба.

Напомним, что инцидент с возможным оскорблением Эвра произошел в игре восьмого тура премьер-лиги между Ливерпулем и МЮ (1:1). Судья матча Андре Марринер в послематчевом протоколе зафиксировал жалобу МЮ о том, что уругваец оскорбил Эвра по расовому признаку.

По материалам: Телеканал Спорт
ТЕГИ: ЛиверпульЧемпионат АнглииЛуис СуаресПатрис ЭвраМанчестер Юанйтед
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии