UA
 

Динамо упустило победу над Стоком

2 декабря 2011, 00:04
0
11
Динамо упустило победу над Стоком
Фото: АР
Сток вырывает ничью и выход в плей-офф

В четверг, 1 декабря, в матче пятого тура Лиги Европы киевского Динамо не смогло победить английский Сток на его поле.

Сток Сити - Динамо (Киев) - 1:1

Голы: Джонс (81) - Алиев (27)

С подробностями матча можете ознакомиться ЗДЕСЬ.

Выдержав символический стартовый штурм хозяев, Динамо перехватило инициативу и принялось комбинировать на половине поля Стока. Роль бомбардира взял на себя Алексaндр Алиев, который наносил удары при первой же возможности. После двух неудачных попыток полузащитник добился успеха: Александр пробил из-за штрафной, мяч зацепил защитника и поменял траекторию, что дезориентировало вратаря Стока Асмира Беговича.

Через десять минут Шевченко должен был удваивать преимущество Динамо, но форвард не сумел реализовать выход один на один с голкипером, попав в штангу.

После перерыва Сток принялся штурмовать владения Шовковского. Сначала вратарь выиграл дуэль у Диао, затем мяч с пустых ворот выбил Хачериди. А когда уже казалось, что Динамо удалось отодвинуть игру от своих ворот, Кенуайн Джонс воспользовался пассивностью Юссуфа и головой отправил мяч в сетку после подачи с фланга.

Динамо уже традиционно в этой еврокубковой кампании могло спасти победу на последних секундах, но с классным ударом Ярмоленко справился Бегович.

Отметим, что в параллельном матче в группе Е Бешикташ в героическом стиле переиграл Маккаби из Тель-Авива.

Таким образом, Сток уже в 1/16 финала Лиги Европы. Динамо, чтобы пробиться в плей-офф, нужно в последнем туре обыгрывать Маккаби, и рассчитывать, что англичане на выезде выиграют у Бешикташа, которому вполне хватит и ничьей.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: лига ЕвропыАлиевСеминСток
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии