UA
 

Кварцяный: Я почувствовал, куда направляется совершенствование наших судей

5 декабря 2011, 08:36
0
16
Кварцяный: Я почувствовал, куда направляется совершенствование наших судей
Фото: ФК Волынь
Кварцяный: Нам не стыдно проиграть хорошей команде

Наставник луцкой Волыни Виталий Кварцяный рассказал о матче против харьковского Металлиста.

"Наверное, для того и существует футбол, что он дает людям адреналиновое настроение и переживания, эмоции, которые рождаются во время матча. Это все делают футболисты, и, я думаю, сегодня матч получился в плане напряжения.

Может, сегодня не было качественного футбола, потому что создавать нам, с нашей командой, против Металлиста какие-то комбинации и сверхнасыщенные виртуозные индивидуальные действия очень сложно: у нас сегодня ротация состава, очень много травмированных", - отметил специалист.

"Даже Майкон редко играл из-за красных карточек, которые ему постоянно стараются дать, чтобы он не играл и не развивался, чтобы он не забивал голы. Но это все благодаря одному комитету. Нам не стыдно проиграть хорошей команде - Металлисту. Может, они нас немного недооценили, но у нас главный приоритет - это старание, мы стараемся сопротивляться как можно больше. Было задание играть вперед, но футболисты почему-то играли осторожно - трудно до всех достучаться. Боязливо сегодня действовали - это плохо. Теряли мячи в простых ситуациях и не хотели завершать атаки логическими ударами или качественной подачей", - заявил Кварцяный.

"Этот гол в начале игры как родил надежду, так ее и потопил. Перестали играть и начали сохранять счет - с Харьковом это трудно. Я в перерыве сказал, ничего не выйдет. Играйте в футбол, будьте осторожнее - судья надавал желтых, предупреждений и удалил. Методику работы я уже почувствовал - куда направляется совершенствование наших украинских судей.

Металлист действовал хорошо индивидуально. Сильные, скоростные игроки сделали свое дело, нестандартная филигранная обводка, техника в штрафной и хладнокровие помогли завершить атаки взятием ворот. Мы этим не обладали, осиротевшие 9 человек не смогли выдержать напряжение - как бы сдались. Меня больше всего удивило, как играли наши молодые игроки Павлов и Бабырь. Я говорю: „Леша бери мяч, обыгрывай, не бойся“. Бабырь взял, двоих обвел, поперек кинул в зону, остановился и пошла встречная контратака - и в итоге гол", - цитирует Кварцяного сайт Металлиста.

Напомним, в воскресенье, в матче 19 тура Украинской Премьер-лиги харьковский Металлист дома обыграл луцкую Волынь - 3:1. У гостей на 48-й минуте удалили Шикова, а на 66-й - Гобера.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: МеталлистУкраинская Премьер-лигаВолынь ЛуцкКварцяный
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии