UA
 

СМИ: Шахтер согласился снизить для Челси цену на Виллиана

23 января 2012, 19:07
0
13
СМИ: Шахтер согласился снизить для Челси цену на Виллиана
Фото: ФК Шахтер (Донецк)
Шахтер согласился снизить для Челси цену на Виллиана, утверждают СМИ

Донецкий Шахтер согласился снизить цену на бразильского полузащитника Виллиана, которого пытается приобрести лондонский Челси.

Об этом в понедельник, 23 января, сообщает популярный британский портал talkSPORT. По его данным, Шахтер готов  отпустить 23-летнего бразильца в Челси за 20 млн фунтов (24 млн евро). Это меньше 30 млн евро, которую на днях озвучил гендиректор Горняков Сергей Палкин.

talkSPORT в этой связи напоминает, что Шахтер приобрел Виллиана у Коринтианса четыре года назад за 12 млн фунтов.

Челси же недавно предложил донецкому клубу 16 млн фунтов (почти 20 млн евро) за этого игрока. Однако в Шахтере ответили отказом.

Гендиректор клуба Сергей Палкин тогда заявил, что прописанная в контракте сумма отступных за Виллиана составляет 35 млн евро. При этом клуб готов расстаться с игроком, если Челси за него предложит 30 млн евро.

Стоит отметить, что Виллианом серьезно интересуется и питерский Зенит, который уже обратился в Шахтер с запросом по поводу трансфера игрока. 

talkSPORT акцентирует внимаение на том, что бразилец не принял участия в матче Dubai Cup против Бунедкора 23 января. Это, по мнению британских журналистов, дает все основания предполагать, что Виллиан вот-вот сменит клуб. 

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: трансферыШахтер (Донецк)ВиллианЧелси (Лондон)
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии