Украина вышла в полуфинал Кубка Содружества

25 января 2012, 18:27
0
6
Команда Яковенко одолела Литву

В среду, 25 января, молодежная сборная Украины провела свой четвертьфинальный поединок на Кубке Содружества, который проходит в Санкт-Петербурге.

На пути в полуфинал подопечные Павла Яковенко, сыграв в основное время вничью с литовскими ровесниками, одолели соперника с серии послематчевых пенальти.

Пропустив гол от сборной Литвы под конец первого тайма, украинцы за 15 минут до конца встречи благодаря точному удару Филиппа Будковского смогли установить равенство в счете. В серии одиннадцатиметровых украинские футболисты взяли верх со счетом 4:3.

Кубок Содружества. Четвертьфинал

Украина - Литва - 1:1 (0:1), по пенальти - 4:3

В полуфинале молодежная сборная Украины встретится с командой Беларуси, которая ранее одолела Казахстан. Еще одну пару 1/2 финала составят Латвия и победитель матча Россия - Молдова.