FIFA начала расследование подозрительного матча, в котором Бахрейн разгромил Индонезию 10:0

1 марта 2012, 20:38
0
15
FIFA начала расследование подозрительного матча Бахрейна и Индонезии

Международная федерация футбольных ассоциаций (FIFA) проведет расследование матча отборочного турнира Чемпионата мира-2014 в Азиатской зоне, в котором сборная Бахрейна победила команду Индонезии со счетом 10:0.

Об этом в четверг, 1 марта, сообщил официальный сайт организации.

Матч, который состоялся 29 февраля, вызвал подозрения у футбольных чиновников, поскольку Бахрейну нужна была победа с разницей в девять мячей, чтобы выйти в следующий раунд.

При этом им необходимо было надеется на поражение единственного конкурента – Ирана в поединке с Катаром.

Бахрейн в матче с Индонезией вышел вперед уже на третей минуте встречи, реализовав пенальти. В этом же эпизоде был удален вратарь, который нарушил правила в свой штрафной.

До конца первого тайма Бахрейн пробивал еще два одиннадцатиметровых и закончил первую половину встречи, ведя 4:0. Во второй сокорокапятиминутке команда провела еще шесть безответных мячей.

Стоит отметить, что усилия Бахрейна были лишними. Иран свой матч с Катаром свел вничью 2:2, забив за семь минут до конца встречи.

"Решение [провести расследование] принято ввиду необычного результата, с учетом сил команд и статистики предыдущих встреч", - сказано в заявлении FIFA.

Если договорной характер матча Бахрейна и Индонезии будет доказан, то обеим командам грозит серьезное наказание вплоть до дисквалификации на несколько лет.

ТЕГИ: скандалFIFAдоговорные матчисборная Бахрейнасборная Индонезии