UA
 

Вукоевич: Если забьем Днепру быстрый гол - победа будет за нами

18 марта 2012, 13:35
0
13
Вукоевич: Если забьем Днепру быстрый гол - победа будет за нами
Фото: ФК Динамо Киев
Вукоевич: Пообещал Калиничу "тяжелую жизнь"

Полузащитник Динамо Огнен Вукоевич поделился своими ожиданиями накануне центрального матча 23-го тура против днепропетровского Днепра, сообщает официальный сайт бело-голубых.

Огнен, матч с Кривбассом стал для тебя первым полноценным после перенесенной травмы, из-за которой ты не смог полностью отработать два последних зимних сбора. Получается, все проблемы уже позади?

– Да, уже ничего не беспокоит. Слава Богу, теперь могу полностью сконцентрироваться на тренировочном процессе и предстоящих матчах. Очень хорошо, что в поединках с Арсеналом и Кривбассом нам удалось одержать победы.

ВИДЕО: Динамо громит Кривбасс

В Кривом Роге мы сыграли дисциплинированно, агрессивно с первых минут, благодаря чему удалось забить два быстрых мяча и спокойно довести матч до итоговой победы. Необходимо продолжать в том же духе, ведь терять очки нам ни в коем случае нельзя, соперники буквально дышат в спину.

Можно ли назвать предстоящий матч, с Днепром, как и поединок против Шахтера, самым важным в весенней части нынешнего сезона?

– Предстоящий матч для нас такой же важный, как и следующие за ним семь поединков. Отмечу лишь, что игры с Днепром, как и против Шахтера с Металлистом, в последнее время всегда проходят в упорной и интересной борьбе. Днепропетровцы хорошо продемонстрировали себя против Шахтера в Донецке, но и мы два месяца не зря готовились на сборах.

ФОТО: Победный старт. Динамо обыграло Арсенал в первом матче на Олимпийском

В Днепре выступают несколько твоих соотечественников – Никола Калинич и Иван Стринич. С ними обсуждал будущий поединок?

– Созванивался с Калиничем. Они также очень серьезно настраиваются на воскресный матч, поэтому мы пообещали друг другу "тяжелую жизнь" (улыбается). Все будет зависеть от нас. Знаю, что в воскресенье ожидается аншлаг на Олимпийском, поэтому поддержка родных болельщиков должна сыграть нам на руку. Что касается тактики игры, то необходимо действовать предельно дисциплинированно и внимательно. Также будет хорошо, если удастся забить в самом дебюте, как в Кривом Роге. В таком случае победа точно будет за нами.

ВИДЕО: Домашняя арена. Визит Динамо на НСК Олимпийский 

Центральный матч 23-го тура Чемпионата Украины, в котором Динамо на НСК Олимпийский примет Днепр, пройдет 18 марта.

 

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: ДнепрДинамо КиевУПЛОгнен Вукоевич
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии