Тренер Спартака о травме Диканя: Придется подавать жалобу в КДК на Кержакова

31 марта 2012, 19:32
0
15
Дикань получил травму в матче с Зенитом

Главный тренер Спартака Валерий Карпин намерен подать жалобу в Контрольно-дисциплинарный комитет Российской Премьер-лиги на действия форварда Зенита Александра Кержакова, которые привели к травме вратаря москвичей и сборной Украины Андрея Диканя.

Об этом он заявил сразу после матча этих команд, который состоялся в субботу, 31 марта.

"У Диканя распух глаз после столкновения с Кержаковым. Придется подавать в КДК, чтобы дали столько же, сколько и Веллитону", - сказал Карпин.

Напомним, в субботу, 31 марта, в 37-м туре Чемпионата России Спартак уступил Зениту со счетом 1:2.

В середине второго тайма, Дикань, спасая ворота, столкнулся с Кержаковым. Спустя 10-ть минут он попросил замену, поскольку не смог продолжить матч.

Что касается форварда Спартака бразильца Веллитона, то в минувшем году он столкнулся с вратарем ЦСКА Игорем Акинфеевым, который после этого получил тяжелую травму колена.

Нападающий Красно-белых был дисквалифицирован на шесть матчей.

ТЕГИ: Спартак (Москва)Андрей ДиканьЗенит (Санкт-Петербург)Валерий КарпинАлександр Кержаков