Ла Лига: Барселона легко переиграла Атлетик, Реал разбомбил Осасуну

31 марта 2012, 23:53
0
15

Сегодня, 31 марта, состоялись матчи 31--го тура испанской Ла Лиги.

Турнирное положение:  1. Реал - 78, 2. Барселона - 72, 3. Валенсия - 47, 4. Малага - 47, 5. Леванте - 44

Барселона - Атлетик (Бильбао) - 2:0

Гол: Иньеста (40); Месси (58-пенальти)

Барселона: Вальдес, Дани Алвеш, Маскерано, Пике, Адриано, Бускетс, Алькантара, Иньеста (Хави, 75), Санчес (Кейта, 82), Тельо (Педро, 62), Месси

Атлетик: Ирайсос, Ираола, Экиса, Ауртенече, Хави Мартинес, Итурраспе, Де Маркос, Иньиго Перес (Эррера, 46), Сусаета, Ибаи Гомес (Муниаин, 46), Токеро (Льоренте, 60)

40-я минута. ГОЛ 1:0 Санчес отобрал мяч в центральном круге, Месси вывел Иньесту на оперативный простор, полузащитник избавился от опекуна и в упор расстрелял ворота, отправив мяч под планку!

57-я минута. ПЕНАЛЬТИ! Тельо получил мяч в штрафной, так и не смог пробить по воротам, после чего Хави Мартинес его сбил - пенальти!

58-я минута. ГОЛ 2:0 Месси с пенальти пробил впритирку с правой штангой, а голкипер запоздал с броском, иначе мог бы выручить!

Малага - Бетис - 0:2

Гол: Рубен Кастро (40); Дорадо (45)

Малага: Камени, Хесус Гамес, Матайсен, Велигтон, Монреаль, Демичелис, Иско, Касорла, Элизеу (Дуда, 46), Рондон, Себа (ван Нистелрой, 61)

Бетис: Фабри, Нелсон, Амайя, Дорадо, Начо, Хосе Каньяс, Беньят (Ириней, 55), Монтеро (Хуанма, 60), Рубен Кастро, Санта Крус (Матилья, 78), Х. Перейра

Осасуна - Реал (Мадрид) - 1:5

Гол: Нино (48) - Бензема (7); Роналду (37, 70); Игуаин (40, 77)

Предупреждение: С. Фернандес (4), А. Фернандес (70) - Рамос (21)

Удаление: Мендилабар (тренер Осасуны, 12), Лама (89)

Осасуна: А. Фернандес, С. Фернандес, Роверсио (Эчайде, 82), М. Фланьо, Дамиа, Р. Гарсия, Некунам, Лоэ (Лекич, 46), Пуньяль, Сехудо (Лама, 65), Нино

Реал: Касильяс, Арбелоа, Рамос, Альбиоль, Марсело, Алонсо, Гранеро, Озил (Ди Мария, 81), Игуаин (Коэнтрау, 80), Бензема (Варан, 85), Роналду

7-я минута. ГОЛ 0:1 Счёт открыт! Фирменный прорыв в исполнении Криштиану увенчался сильной подачей на дальнюю штангу из-под Роверсио, Бензема поймал мяч на ногу и в касание отправил его под перекладину!

12-я минута. УДАЛЕНИЕ Хосе Луис Мендилабар удалён. Это не игрок, а тренер. "Осасуны".

37-я минута. ГОЛ 0:2 Роналду забивает! Получил мяч и метров с тридцати выстрелил в ближний верхний угол, поставив в очень затруднительное положение Фернандеса!

40-я минута. ГОЛ 0:3 И третий форвард "Реала" забил свой мяч! Получив мяч после проникающей передачи, аргентинец ворвался в штрафную и аккуратно перебросил мяч через голкипера, который хоть и зацепил, но остановить мяч не сумел!

48-я минута. ГОЛ 1:3 Роверсио выполнил отличную передачу на голову Нино, который выиграл позицию у Арбелоа и чётко переправил мяч в угол ворот Касильяса!

70-я минута. ГОЛ 1:4 Гости получили право на штрафной, который сам Криштиану и заработал, и исполнил. Роналду пробил низом, и мяч рикошетом от Лекича влетел в ворота!

77-я минута. ГОЛ 1:5 Сотый гол "Реала" в чемпионате! Левой ногой Роналду накинул мяч от лицевой на голову одинокому Игуаину, и аргентинец аккуратно скинул мяч в сетку!

89-я минута. УДАЛЕНИЕ! Лама получил карточку, крикнул в лицо арбитру, получил вторую и отправился отдыхать.