UA
 

Шевченко: У Хачериди немотивированная агрессия становится тенденцией

6 апреля 2012, 11:33
0
16
Шевченко: У Хачериди немотивированная агрессия становится тенденцией
Фото: АР
Шевченко предостерегает Хачериди

Форвард Динамо Андрей Шевченко считает, что защитник киевской команды Евгений Хачериди ведет себя неподобающим образом.

Об этом он рассказал в интервью газете Спорт-Экспресс в Украине, которое было опубликовано в пятницу, 6 апреля.

"Женя должен пересмотреть свое поведение и сделать выводы. Эмоции свойственны всем без исключения футболистам, однако у Хачериди немотивированная агрессия становится тенденцией. Мы миллион раз говорили ему, что он подводит команду, но прошло время - и все повторилось", - отметил Шевченко.

ВИДЕО: Кварцяный и Леоненко об игре Хачериди в матче с Черноморцем

При этом он добавил, что молодой защитник может навредить своей карьере.

"По поводу Жени готов повторить: он подводить команду не вправе. Есть, кстати, и еще один важный момент: Хачериди - игрок сборной, которой предстоит выступление на домашнем чемпионате Европы. Думаю, мечта сыграть в этом турнире станет для парня не лишним стимулом изменить свои взгляды на жизнь", - сказал Шевченко.

ВИДЕО: Алиев обзывает Хачериди дятлом

Напомним, что 1 апреля Динамо уверенно обыграло Черноморец.

Матч также запомнился стычкой Евгения Хачериди с Лучаном Бурдужаном. Поведение защитника Динамо в этом эпизоде раскритиковали многие эксперты.

Так, известный эксперт Виктор Леоненко предложил за выходку "дать ему в табло". Сам Хачериди выразил уверенность в том, что нарушение вряд ли тянуло на прямое удаление, и что арбитр не удалял игрока, держа в памяти скорую встречу Динамо и Шахтера.

А в последнем своем еврокубковом поединке 2011 года Динамо подарило Маккаби результативную ничью и вылетело из Лиги Европы. По ходу матча Динамо заработало два удаления. Евгений Хачериди получил одно из них за то, что набросился на игрока соперника.

По словам самого футболиста, он не ожидал такого исхода эпизода с его участием в игре с тель-авивским клубом и готов покинуть клуб, если от этого всем будет лучше.

ТЕГИ: Динамо КиевАндрей ШевченкоЕвгений Хачериди
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии