UA
 

Официальный сайт Динамо резко раскритиковал Вакса и канал-транслятор поединка

8 апреля 2012, 12:17
0
12
Официальный сайт Динамо резко раскритиковал Вакса и канал-транслятор поединка
Фото: ФК Динамо (Киев)
Официальный сайт Динамо резко раскритиковал Вакса и канал-транслятор поединка

Официальный сайт Динамо в редакционном материале, который был опубликован 8 апреля, резко раскритиковал арбитра поединка с Шахтером Юрия Вакса и канал-транслятор поединка.

 СПОРТ bigmir)net предлагает вашему вниманию текст без купюр и изменений:

"Назвать ошибкой вторую желтую карточку, предъявленную Денису Гармашу арбитром Юрием Ваксом в игре Шахтер - Динамо не сможет никто из тех, кто хотя бы элементарно знает футбольные правила.

Гармаш правил не нарушал, он не выходил на поле без разрешения арбитра, потому что он его и не покидал. Этого мог не видеть арбитр Вакс, который по зову игроков Шахтера бросился к покинувшему поле Гармашу с желтой карточкой наперевес. Что понуждало арбитра к такой спешке? Эпизод был далеко от центра поля и не ход игры не влиял. Вакс вполне мог бы проконсультироваться с боковым арбитром. Но решение было принято и Динамо уже в первой половине игры лишилось ключевого игрока центра пола и атаки.

ВИДЕО: Шахтер обыграл Динамо. Обзор матча

Но даже этот поступок арбитра Вакса можно было бы попытаться чем-то объяснить, если бы не сопровождавшая его действия информационная поддержка. Режиссер трансляции телеканала [матч показывал ТРК Украина и ТК Футбол, - СПОРТ bigmir)net], показывавшего матч Шахтер - Динамо, вполне мог повторить эпизод с Гармашем с другой камеры, как это делалось во всех остальных эпизодах игры. И все стало бы предельно понятно. Но телезрителям упорно показывали один и тот же момент выхода Гармаша с поля. Его «выход на поле без разрешения арбитра», если бы таковой случился, показали бы с десяти камер, не сомневайтесь. А поскольку никакого выхода не было, народу ничего и не показали ни во время игры, ни после нее в так называемом "обзоре".

ВИДЕО: Вот вам и Вакс. Удаление Гармаша и Семина

Комментаторы матча и "специалисты", оценивавшие игру на канале-трансляторе, даже и не подумали посмотреть эпизод с Гармашем от начала до конца, зато в один голос превозносили арибтра Вакса так, как не превозносили у нас арбитров никогда.

ФОТО: Ваксовые фигуры. Шахтер обыграл Динамо со скандалом

Что в таком случае может подумать простой телезритель, далекий от футбольных тонкостей? То, что и нужно каналу-транслятору: динамовцы сами во всем виноваты, потому что не сдержанны и не знают правил. А чтобы все это звучало еще убедительнее, нам уже долгое время стараются навязать мысль о том, что игроки Динамо Денис Гармаш и Евгений Хачериди являются такими себе невоздержанными субъектами, опасными для футбольного общества. О том, что эти ребята проявляют несдержанность лишь после того, когда их бьют, никто не говорит. Никто не показывает по десять раз как Денис и Евгений смело идут в борьбу, никогда не отворачиваясь ни от мяча, ни от соперника. По сути всему нашему футбола дали понять, что Гармаша и Хачериди можно и нужно жестоко бить при первой возможности, не опасаясь наказания. Если же те не выдержат, и сделают малейшее движение в сторону нахально ударившего соперника — тут же начинаются претензии к арбитру, который обязан (!) удалить с поля несдержавшихся динамовцев. А  речь, между прочим, о ключевых игроках команды в защите и полузащите, о которых должны разбиваться и разбиваются атаки соперников.

ВИДЕО Почти нокаут. Шевченко швыряет мяч в лицо Фернандиньо

Судя по тону комментаторов матча Шахтер - Динамо, часто и не к месту обсуждавших темперамент Хачериди и Гармаша, удаление с поля одного из них, а если надо, то и обоих, было лишь делом времени.

ВИДЕО: Продинамовский Вакс. Сюжет ТК Футбол об арбитре матча Шахтер - Динамо

Неприятно не столько то, что своими "ошибками" арбитр Юрий Вакс испортил один из главных матчей чемпионата Украины. Опасно то, что большинство потребителей "футбольного продукта", то есть телезрителей, так и остались в убеждении, что все было правильно. Что так и надо действовать арбитрам в подобных матчах. И, как показалось, это только начало. Чемпионат ведь еще не закончен".

В субботу, 7 апреля, в 26-м туре Чемпионата Украины Шахтер на своем поле обыграл Динамо со счетом 2:0. Поединок запомнился неоднозначным удалением полузащитника киевлян Дениса Гармаша. Сразу после матча наставник киевлян в этой связи резко раскритиковал бригаду арбитров во главе с Юрием Ваксом.

Сам Гармаш также не понял, за что был удален с поля.

 
По материалам: ФК Динамо Киев
ТЕГИ: скандалДинамо КиевШахтер (Донецк)Денис ГармашЮрий Вакс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии