Шесть голов и два удаления: Днепр разгромил Александрию

14 апреля 2012, 15:27
0
17
Александрия играет с Днепром

Сегодня, 14 апреля, в матче 27-го тура украинской Премьер-лиги Александрия дома крупно проиграла Днепру.

Александрия - Днепр (Днепропетровск) - 1:5

Гол: Генев (24) - Коноплянка (55-пенальти, 90+2); Стринич (72); Олейник (90); Боатенг (90+3)

Предупреждение: Сахневич (71), Старенький (74) - Ротань (40), Олейник (48), Мандзюк (53), Стринич (58)

Удаление: Гитченко (54) - Стринич (78)

Александрия. Ника. Начало матча: 13:30

Арбитр: Анатолий Жабченко (Симферополь)

Александрия: Панькив, Сахневич, Ковба (Сидоренко, 57), Шевченко (Макриев, 68), Довгий, Салхи, Гавриш (Любенович, 80), Запорожан, Гитченко, Генев, Старенький

Днепр: Лаштувка, Мазух, Кравченко, Мандзюк (Шахов, 60), Джулиано (Боатенг, 76), Коноплянка, Чеберячко, Стринич, Зозуля (Олейник, 46), Ротань, Матеус

Хронология матча:

3-я минута. Первую более менее опасную передачу в штрафную выполнял Зозуля с правого фланга, но мяч выбит на угловой.

7-я минута. Кравченко вырезал диагональный перевод на Коноплянку, однако мяч так долго находился в полете, что защитники успели сместиться и выбить мяч за боковую.

9-я минута. После подачи с углового мяч выбит за пределы штрафной, куда его вернул Виталий Мандзюк, однако арбитр зафиксировал положение "вне игры" у футболистов гостей.

11-я минута. Роман Зозуля совершил рывок на правом фланге, за что был вознагражден пасом на ход, однако еще один офсайд фиксирует арбитр.

15-я минута. Коноплянка сделал заброс на Матеуса, который высколчил из-за спины защитников, но вновь арбитры фиксируют офсайд.

16-я минута. И еще один, четвертый офсайд за 16 минут! Очень внимательно действует лайсмен.

18-я минута. Первый удар в створ ворот нанес Матеус после подачи с левого фланга, однако точно в руки голкиперу.

21-я минута. Что творит Юрий Панькив?! После передачи от своего защитника, угодил голкипер в Шевченко, после чего мяч чуть не отскочил в ворота!

24-я минута. ГООООЛ 1:0 Генев!!! После подачи в штрафную со стандарта на правом фланге, защитник хозяев в падении пробил головой почти с линии вратарской!

28-я минута. Очередной, пятый офсайд, фиксирует арбитр. На этот раз "вне игры" забрался Матеус.

32-я минута. Зозуля забрался в очередной офсайд. Очень слаженно работает оборона "Александрии", футболисты которой ни разу не оказались в положении "вне игры".

36-я минута. Джулиано с центра поля выполнил передачу на ход Евгению Коноплянка, которого опередил вышедший за пределы штрафной голкипер хозяев.

38-я минута. А вот и первый офсайд у "Александрии". У Шевченко он зафиксирован.

40-я минута. Руслан Ротань получает первую желтую карточку за разговоры с арбитром.

42-я минута. Шевченко нанес удар головой после подачи Старенького с левого фланга, однако голкипер "Днепра" на месте.

43-я минута. Сергей Кравченко нанес неподготовленный удар из-за пределов штрафной, и мяч улетел на трибуну.

Перерыв

46-я минута. Стартовал второй тайм.

48-я минута. Вышедший на замену Денис Олейник совершил рывок с центра поля и упал на линии штрафной, получив желтую карточку за симуляцию.

52-я минута. Два офсайда в течении минуты зафиксировано арбитром. Оба раза отметился Матеус.

53-я минута. Виталий Мандзюк получает предупреждение за грубую игру в центре поля. Прямой ногой, шипами вперед играл защитник "Днепра".

54-я минута. ПЕНАЛЬТИ! Матеус получил передачу на ход, и был сбит в штрафной соперника!

54-я минута. Еще и УДАЛЕНИЕ! Андрей Гитченко получил красную карточку за фол последней надежды

55-я минута. ГООООЛ 1:1 Коноплянка уверенно реализует пенальти, разводит мяч и вратаря по разным углам

58-я минута. Иван Стринич получает желтую карточку за размахивание руками в противоборстве с соперников. Опасный штрафной зарабатывают хозяева.

59-я минута. Какой сейв совершает Ян Лаштувка! Точно в угол пробил был нанесен удар, однако голкипер "Днепра" сыграл выше всяких похвал!

61-я минута. Евгений Коноплянка нанес удар с угла штрафной, но угодил точно в руки голкиперу.

63-я минута. Арбитр фиксирует офсайд у Матеса, однако на повторе видно, что никого офсайда не было и в помине!

65-я минута. Ротань ворвался в штрафную с левого фланга и пробил в дальний угол, однако голкипер на месте!

72-я минута. ГООООЛ 1:2 Евгений Коноплянка перехватил мяч в центре поля и, дойдя до линии штрафной, выложил мяч под удар Стриничу, который воспользовался этой возможностью! Мяч после рикошета от ноги защитника залетает в сетку!

75-я минута. Коноплянка нанес плотный удар метров с 25, голкипер на месте.

78-я минута. Иван Стринич получает вторую желтую и, следовательно, красную, за удар соперника по ногам, уже лежа на газоне!

83-я минута. Олейник выполнил прострел в штрафную, который замыкал Боатенг на ближней штанге, но с трех метров пробил выше ворот!

85-я минута. И вновь арбитр фиксирует непонятный офсайд у гостей. Защитники находились на метр-полтора ближе к воротам, чем Матеус.

86-я минута. Боатенг выполнил великолепную передачу со своей половины поля на Коноплянку, отрезав всю оборону противников, однако Евгений не смог переиграть голкипера!

87-я минута. Два в два атаковали хозяева, но передача Салхи была легко прочитана защитниками "Днепра".

90-я минута. ГООООЛ 1:3 Матеус был брошен в одиночестве на правом фланге и выложил мяч Олейнику на пустые ворота!

90+2 минута. ГОООООЛ 1:4 Коноплянка!!! Олейник получил мяч на правом фланге, вошел в штрафную и прострелил вдоль ворот, где сразу два футболиста гостей могли замкнуть передачу. Коноплянка был первым!

90+3 минута. ГООООЛ 1:5 Боатенг!!! Третий подряд гол в пустые ворота! Матеус убежал на рандеву с голкипером, который парировал его удар, однако Боатенг оказался первым на добивании и вколотил мяч в ворота!

Финальный свисток. Неожиданно Днепр расписался аж 5 раз в воротах Александрии.

ТЕГИ: украинская Премьер-лигаДнепр (Днепропетровск)Александрия