Чемпионская победа Реала, Барселона разгромила Малагу

2 мая 2012, 23:52
0
12
Барселона проэкзаменует Малагу

Сегодня, 2 мая, состоялись матчи перенесенного 20-го тура испанской Ла Лиги. Барселона уничтожила шейхский проект Малагу, а Реал де-юре оформил чемпионство, разгромив Атлетик.

Турнирное положение: 1. Реал - 94, 2. Барселона - 87, 3. Валенсия - 58, 4. Малага - 55, 5. Леванте - 52

Атлетик - Реал - 0:3

Гол: Игуаин (16); Озил (20); Роналду (50)

на 12-й минуте Роналду не реализовал пенальти (вратарь)

Удаление: Хави Мартинес (72)

Атлетик: Ирайсос, Иньиго Перес, Сан Хосе (Ираола, 46), Экиса, Ауртенече, Хави Мартинес, Ибаи Гомес, Де Маркос, Сусаета, Муниаин, Льоренте

Реал: Касильяс, Арбелоа, Пепе, Рамос, Коэнтрау, Хедира, Алонсо, Озил (Гранеро, 79), Кальехон (Марсело, 87), Роналду, Игуаин (Бензема, 76)

11-я минута. Пенальти! Серхио Рамос пробивал головой по воротам после подачи с угла поля, мяч угодил в руку Хави Мартинесу!

12-я минута. НЕТ ГОЛА!!! Криштиану Роналду пробил низом по центру ворот, но Горка Ираисос сумел отразить удар и спасти свою команду!

16-я минута. ГОЛ 0:1 Криштиану Роналду развернул контрвыпад своей команды через Озила, Месут покатил мяч в центр на Игуаина, и Гонсало, увильнув от двух соперников, мощным ударом поразил верхний угол ворот Ираисоса!

20-я минута. ГОЛ 0:2 Криштиану Роналду феноменальной передачей с правого фланга расчертил атаку, а Месут Озил с лёгкостью переправил мяч в цель!

50-я минута. ГОЛ 0:3 Хаби Алонсо навесил с углового, Роналду ударом головой отправил мяч в угол ворот!

Валенсия - Осасуна - 4:0

Гол: Адуриц (77, 87); Жонас (83, 88)

Удаление: Лекич (45)

Валенсия: Гуаита, Барраган, Рами, Матье (Пьятти, 51), Р. Кошта, Альбельда (Парехо, 70), Альба, Тино Коста, П. Эрнандес, Сольдадо (Адурис, 46), Жонас

Осасуна: А. Фернандес, Бертран, Роверсио, Лоло, Дамиа (Райтала, 46), Пуньяль, Некунам, Р. Гарсия, Нино (Тимор, 81), Лекич, Лама (Лоэ, 49)

Барселона - Малага - 4:1

Гол: Пуйоль (13); Месси (35-пенальти, 59-пенальти, 64) - Рондон (26)

Барселона: Хосе Пинто, Дани Алвес, Маскерано, Пуйоль (Бартра, 68), Адриано, Фабрегас, С. Кейта, Иньеста (Афеллай, 76), Куэнка, Месси, Педро (Тельо, 84)

Малага: Камени, Хесус Гамес, С. Санчес, Демичелис, Элизеу, И. Камачо, Дуда, Буонанотте (Себа, 61), Портильо, Касорла (Ресио, 69), Рондон (ван Нистелрой, 61)

13-я минута. ГОЛ 1:0 Месси тонко сыграл между защитников на правый край штрафной на Иньесту, сильный прострел на линию вратарской, и Пуйоль подставил ногу, переправив мяч в цель!

24-я минута. ГОЛ 1:1 Гамес с правого края поля набросил мяч в центр штрафной, в борьбе с Пуйолем Рондон в падении головой срезал мяч впритирку с дальней штангой!

34-я минута. Иньеста по вертикали рвался в штрафную, прошёл нескольких соперников и был заблокирован Гамесом - ПЕНАЛЬТИ!

35-я минута. ГОЛ 2:1 Лионель Месси пробил на силу немного левее от центра ворот, а голкипер не угадал!

58-я минута. Снова падение Месси на чужой половине поля, и арбитр ставит второй ПЕНАЛЬТИ в матче!

59-я минута. ГОЛ 3:1 45-й гол Месси в Ла Лиге - повторение рекорда Герда Мюллера! Удар выполнен в правую девятку, а вратарь не дотянулся до мяча!

64-я минута. ГОЛ 4:1 Месси забивает рекордный гол! На этот раз с игры - после паса Иньесты вышел один на один, перебросил кипера и поразил ворота!

Севилья - Бетис - 1:2

Гол: Негредо (5) - Беньят (43, 90)

Удаление: Медель (90)

Севилья: Хави Варас, Луна, Фасио, Кала, Ф. Наварро, Медель, Троховски (Баба, 75), Ману (Луис Альберто, 87), Навас, Рейес (Ракитич, 57), Негредо

Бетис: Фабри, Нелсон (Чика, 41), Паулао, Дорадо, Начо, Беньят, Ириней (Хосе Каньяс, 64), Посуэло, Монтеро (Х. Перейра, 78), Рубен Кастро, Санта Крус

Сарагоса - Леванте - 1:0

Гол: Ориоль (11)

Сарагоса: Р. Хименес, Паредес, П. Альварес, да Сильва, Минеро, Сукулини (Пинтер, 58), Рубен Микаэл, Апоньо, Лафита (Обрадович, 90), Поштига, Ориоль (Луис Гарсия, 68)

Леванте: Мунуа, П. Лопес, Кабраль, Бальестерос, Хуанфран Гарсия, Х. Торрес, Фаринос (Рубен Суарес, 47), Вальдо, Иборра (Эль Жар, 58), Ботельо (Хуанлу, 80), Гезаль