Дубль Туре в ворота Ньюкасла приближает МанСити к первому за 44 года чемпионству

6 мая 2012, 16:24
0
13
Туре приносит МанСити важную победу

В воскресенье, 6 мая, был сыгран центральный матч 37-го тура Английской Премьер-лиги, в котором МанСити обыграл Ньюкасл и сделал еще один шаг к первому с 1968 года чемпионству.

Английская Премьер-лига. 37-й тур

Ньюкасл - МанСити - 0:2

Гол: Яя Туре (70, 89)

Предупреждения: Бен Арфа (26); Тиоте (32); Перч (36); Фергюсон (80) - Барри (30); Туре (38); Сабалета (79)

Начало матча: 15:30

Ньюкасл: Крул - Сантон, Уильямсон, Колоччини, Перч (Фергюсон, 74), Гутьеррес, Тиоте (Тейлор, 83),  Кабайе, Бен Арфа (Амеоби, 74), Ба, Демба Сиссе

МанСити: Харт - Компани, Сабалета, Клиши, Лескотт, Барри, Яя Туре, Сильва (Ричардс, 86), Насри (де Йонг, 62), Агуэро, Тевес (Джеко, 70)

Хронология матча

2-я минута. Сегодня победа крайне важна для обеих команд. МанСити ведут борьбу с МЮ за чемпионство, а Ньюкасл имеет неплохие шансы сыграть в Лиге Чемпионов в следующем сезоне, для чего нужно опередить либо Тоттенхэм, либо Арсенал.

6-я минута. Пока мяч держится в центре поля. Ньюкасл пытается играть первым номером, но пройти мощную полузащиту горожан не так-то просто.

11-я минута. Насри отдал пас в штрафную, СИЛЬВА принял мяч и пробил с острого угла - КРУЛ парирует!!!

13-я минута. Тевес нашел пасом в штрафной Насри, перед Самиром оставались лишь ворота и Крул, но француз не сумел обработать мяч! Постепенно МанСити перехватил инициативу и прижал Ньюкасл к его воротам.

17-я минута. Агуэро получает мяч от Сильвы, обыгрывает защитника и бьет с 14-ти метров низом - Крул парирует!

20-я минута. Крул неудачно вышел за пределы штрафной, Агуэро был первым на мяче, но прострел в штрафную прервал защитник!

21-я минута. После подачи углового Клиши бил с дальней дистанции - крайне неточно.

26-я минута. Бен Арфа сбивает рвавшегося к штрафной Клиши. Желтая Хатему.

27-я минута. Тевес перебросил стенку со штрафного, но Крул был готов к удару и поймал мяч в нижнем углу.

29-я минута. Демба Ба стреляет с дальней дистанции - над перекладиной.

30-я минута. Барри заработал горчичник за фол на Ба. Кабайе со штрафного попал в стенку, Тиоте продолжил атаку ударом метров с 30-ти - в защитника.

32-я минута. Тиоте перед штрафной сбил Давида Сильву. Шанс для МанСити!

33-я минута. Сильва подавал на угол вратарской, но Лескотт не успел к мячу.

34-я минута. МОМЕНТ! Гутьеррес прострелил с фланга, удар Ба заблокировал Компани, но с угла вратарской бил Бен Арфа, но Харт среагировал!

36-я минута. Перч заработал предупреждение.

38-я минута. Туре отметился горчичником за фол против Сантона.

40-я минута. Демба Ба после подачи с левого фланга пробил головой - над перекладиной.

41-я минута. БАРРИ!!! МанСити долго разыгрывал комбинацию перед штрафной, пока Клиши от лицевой линии не выкатил мяч под удар Гарету - Барри бьет с 14-ти метров, но Колоччини отбивает, 18-й номер МанСити повторяет удар, но уже Сантон выносит мяч с линии ворот!!!

45-я минута. Тевес обыграл Тиоте перед штрафной и отдавал пас Барри на выход на свидание с Крулом, но Гарет оказался в положении вне игры.

50-я минута. Ньюкасл не подпускает МанСити к своим воротам. А ведь команда Манчини фактически в шаге от чемпионства.

52-я минута. Туре пробил штрафной метров с 25-ти - выше ворот.

55-я минута. Тевес мощно бьет из-за штрафной, но точно в Тима Крула.

60-я минута. Успокоилась игра, голевых моментов практически нет.

62-я минута. Манчини снимает с игры с Насри и выпускает де Йонга!

65-я минута. Бен Арфа стреляет с острого угла - над девяткой!!!

66-я минута. Де Йонг врезался в Крула во время подачи с фланга. Арбитр фиксирует нарушение правил.

70-я минута. Манчини пытается спасти чемпионство: вместо Тевеса выходит Джеко. Эдин должен добавить мощи атаке горожан.

70-я минута. ГОООООООЛ! ЯЯ ТУРЕ обыгрался с Агуэро и классно пробил в нижний угол с 23-х метров! Крул был бессилен! Справедливо, что забивает именно Туре, так как именно он весь сезон был лидером МанСити!

74-я минута. Двойная замена в составе Ньюкасла: Фергюсон и Амеоби вышли вместо Перча и Бен Арфа.

75-я минута. АГУЭРО!!! Давил Сильва вывел аргентинца на свидание с Крулом, но Кун пробил рядом со штангой!!!

77-я минута. Харт неудачно сыграл на выходе, но Фергюсон не сумел выполнить подачу!

78-я минута. СИССЕ после мягкого наброса от Амеоби бил головой - мяч пролетает рядом с девяткой!!!

79-я минута. Сабалета получил желтую карточку за грубый подкат.

80-я минута. Фергюсон отвечает грубой игрой против Сильвы.

82-я минута. ТУРЕ после подачи Сильвы со штрафного бьет головой, но мяч проходит рядом со штангой!!!

83-я минута. Тейлор сменил Тиоте.

84-я минута. Агуэро вывел ТУРЕ на свидание с Крулом, Яя решил обыграть вратаря, но поскользнулся и упал, ивуариец успел отбросить мяч на Куна, который с линии штрафной не попал по воротам! Мяч при этом  зацепил кого-то з футболистов Ньюкасла

85-я минута. Джеко не попал по воротам, пробивая головой после углового!

86-я минута. Манчини укрепляет защиту: вместо Сильвы вышел Ричардс.

87-я минута. Амеоби после подачи с фланга сбросил мяч головой на Сиссе, тот на Ба, но мяч с ноги Дембы снимает Компани!

88-я минута. Ричардс отчаянно бросается под удар Сиссе, который пробивал с линии штрафной!

89-я минута. ГООООООЛ! Яя ТУРЕ снимает вопросы! Агуэро начал контратаку МанСити, Джеко на Клиши, Гаэль отдает на линию вратарской на Яя, который расстреливает Крула!!! 0:2!

90-я минута. ХАРТ спасает МанСити!!! Джо реагирует на удар Сиссе из-под защитника с 12-ти метров!!!

90+1-я минута. Амеоби пробил после подачи с фланга - вновь Харт на месте!

Арбитр дает финальный свисток. МанСити делает еще один шаг к чемпионству! Горожане теперь опережают МЮ на три очка, но команде Фергюсона предстоит поединок со Суонси.