UA
 

Звездная месть. Марадона решил отобрать у Италии огромные деньги

16 мая 2012, 22:30
0
8
Звездная месть. Марадона решил отобрать у Италии огромные деньги
Фото: AP
Марадона решил, что лучшая защита - это нападение

Легенда мирового футбола аргентинец Диего Мара дона решил сделать выпад против итальянского государства, преследующего его за неуплату налогов.

Налоговики Италии настаивают, что Марадона, игравший в 1984-1991 годах за Наполи, задолжал казне государства. Сейчас, согласно их данным, долг составляет почти 40 млн евро, увеличиваясь ежедневно на 3 тыс. евро за счет начисления пени. Сам Марадона отрицает факт сознательного уклонения от уплаты налогов. Ранее он предлагал пойти на мировую и выплатить 3,5 млн евро в качестве штрафа.

Однако, заявил один из адвокатов Марадоны Анджело Пизани, итальянские власти отказались идти на переговоры. Таким образом, футболист решил сам обратиться в суд.

"Более того, мы намерены потребовать от итальянского государства 50 млн евро в качестве компенсации морального ущерба, нанесенного его имиджу и достоинству", - добавил Пизани.

Сам аргентинец ранее признался, что мечтает вернуться в Италию, побывать в Неаполе. Однако как только он пересекает границу,  тут же становится объектом пристального внимания со стороны Финансовой гвардии. Между тем в Неаполе начался процесс против тренера, ему грозит арест.

По материалам: Росбалт
ТЕГИ: ИталиясудскандалДиего Марадона
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии