UA
 

Шевченко: Судьба вернула Челси должок

21 мая 2012, 08:59
0
10
Шевченко: Судьба вернула Челси должок
Фото: Reuters
Шевченко болел за Челси

Футболист Динамо и сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал финал Лиги Чемпионов, в котором Челси в серии пенальти победил мюнхенскую Баварию.

- Ваша бывшая команда выиграла. Счастливы?

- Ну, конечно! Разделяю этот долгожданный успех с ребятами. Рад за команду, президента. Наконец-то Челси выиграл Лигу Чемпионов. Очень тяжелый для них был этот турнир. Молодцы! Проявили характер.
Победили Барселону, Баварию - такая команда заслуживает трофей! Уже звонил и руководству, и игрокам - поздравил с этим большим успехом.

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Долгий путь к трофею. Триумф Челси в Лиге Чемпионов

- Волнительно было наблюдать за игрой как болельщику?

- Столько эмоций! Такая напряженная борьба, высокие скорости, пенальти... Интересно было. Я смотрел в компании партнеров по сборной Украины. Большинство, конечно, было за Баварию, учитывая, что там выступает Тимощук. Я тоже хотел, чтобы Анатолий сыграл хорошо. И он действительно сыграл очень хорошо. Просто здорово! Это был один из его лучших матчей в Баварии. Вообще, такая очень тонкая линия между победой и поражением. Мюнхенцы были очень близки к трофею. Но не повезло им. Челси был лучше в плане выдержки, и когда Бавария немножко дрогнула, лондонцы этим воспользовались.

- Когда Тимощук приедет в сборную, какими словами его встретите?

- Какими словами? "Надо перестраиваться". У него хороший шанс быстро забыть это поражение, переключившись на подготовку к Евро и сделав все для хорошего результата на этом турнире. Это стимул побыстрее все забыть.

 

- Как думаете, у Анатолия еще будет шанс выиграть ЛЧ?

- Все будет зависеть от него самого. Если он останется в Баварии, то, глядя, как играет эта команда, будет у них еще шанс однозначно.

- Положа руку на сердце, рассчитывали на победу Челси, когда до конца основного времени оставалось три минуты и счет был 1:0 в пользу Баварии?

- Я ждал первого углового (смеется). Это немножко смешно звучит, но я сказал ребятам: "С первого же углового, который будет подавать Челси, они забьют мяч!". Так и получилось.

- А как насчет серии пенальти?

- Думаю, уже сам ход матча показал, что везение - на стороне Челси. Бавария упустила столько моментов, и этот нереализованный пенальти Роббена... Где-то фортуна склонилась в сторону Челси, а в таких матчах это очень важно. Если вспомните предыдущий финал Челси, то тогда Джон Терри поскользнулся, выполняя удар в серии пенальти, который мог принести победу команде. А Дидье в Москве удалили на последних минутах дополнительного времени и он не пробил 11-метровый. Судьба вернула лондонцам должок.

- Петр Чех - великий вратарь?

- Конечно! Однозначно! Но и Нойер был великолепен.

Напомним, в субботу, 19 мая, состоялся финал Лиги Чемпионов, в котором лондонский Челси в драматическом стиле победил мюнхенскую Баварию.

По материалам: Сегодня Спорт
ТЕГИ: ЧелсиБаварияАнатолий ТимощукАндрей Шевченко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии