Лэмпард: Абрамович заслужил победу в Лиге Чемпионов

22 мая 2012, 07:23
0
14
Лэмпард: Мечта сбылась

Полузащитник Челси Фрэнк Лэмпард назвал победу в Лиге Чемпионов сбывшейся мечтой и напомнил, что в середине сезона никто бы не поставил на успех лондонской команды.

«Трудно выразить словами чувства после победы в Лиге Чемпионов, - приводит слова Лэмпарда официальный сайт Челси. - Даже если вы побеждаете чуть ли не каждый год, как Барселона, это все равно здорово. Мы выиграли лучший клубный турнир в мире. В середине сезона никто и подумать не мог, что мы обыграем Барселону и победим в финале.

Тот факт, что мы вылетали и в полуфиналах, и в четвертьфиналах, делает кубок еще более ценным. Тем более Челси стал первым лондонским клубом, выигравшим Лигу Чемпионов. За семь минут до конца матча мы проигрывали 0:1. В такие моменты понимаешь, насколько важно иметь в составе Дидье Дрогба - великого футболиста. Без него мы бы не вышли в финал. Как и без Петра Чеха.

Ди Маттео отработал просто блестяще. Заслужил победу и Роман Абрамович, причем не только из-за финансирования, а из-за отношения к делу. Он вывел нас на новый уровень. Мечта сбылась», - сказал Лэмпард.

Напомним Челси выиграл у Баварии финал Лиги Чемпионов в серии пенальти (4:3). Основное время матча закончилось вничью - 1:1.

По материалам: Телеканал Спорт