UA
 

Спаллетти: Назначьте Семака тренером сборной России

11 июля 2012, 13:05
0
12
Спаллетти: Назначьте Семака тренером сборной России
Фото: AP
Спаллетти на все лады расхвалил Сергея Семака

Главный тренер питерского Зенита Лучано Спаллетти считает, что после завершения карьеры полузащитник его команды Сергей Семак будет востребован на руководящих должностях.

"С моей точки зрения, лучший тренер для сборной России - Гвардиола. Мне было бы приятно, чтобы нашу сборную тренировал Гвардиола. Нашу - потому что я чувствую себя немного русским", - сказал итальянец.

ВИДЕО: Понять и простить. Телевизионщики высмеяли сборную России

"Но если бы я делал ставку на будущее, то выбрал бы тренера, который проделал бы большую работу по становлению футбола в стране, который сердцем был бы близок к стране, и я назвал бы Сергея Семака, - заявил наставник Зенита. - Возможно, против моих собственных интересов".

"Семак - человек выдающегося характера, высокого уровня, с большим количеством идей в голове. Семак - игрок нашей команды, он продлит контракт как минимум до конца сезона, я уверен, что он сможет сыграть еще и следующий сезон, и сезон, который будет после. Когда он закончит карьеру, все большие клубы захотят его видеть в роли руководителя", - заключил Лучано Спаллетти.

Напомним, на пост тренера сборной России, якобы претендуют целых 13 специалистов.

По материалам: Р-Спорт
ТЕГИ: Лучано Спаллеттисборная РоссииРФССергей Семак
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии