UA
 

Гудбай, Одесса. Сборная Украины сыграет с чехами во Львове

17 июля 2012, 14:18
0
15
Гудбай, Одесса. Сборная Украины сыграет с чехами во Львове
Фото: АР
Украина примет Чехию на фартовой Арене Львов

Как стало известно информационному порталу Динамо Киев от Шурика, место проведения товарищеского матча между сборными Украины и Чехии, который запланирован на 15 августа, изменилось.

Изначально этот поединок планировалось провести в Одессе, на новом стадионе Черноморец, однако в итоге принято решение, что Украина и Чехия сыграют во Львове, на Арене Львов, которая, напомним, совсем недавно принимала матчи финальной части Евро-2012 и по завершению турнира получила весьма лестные отзывы от UEFA.

Отметим, что изначально Одесса была одним из претендентов на проведение матчей финальной части Евро-2012, однако вместе с Днепропетровском была со временем отсеяна, что вызвало бурю негодования в городе.

Ранее сообщалось, что Одесса, лишенная права проведения матчей Евро-2012, будет добиваться возможности принять у себя игры отбора к ЧМ-2014.

Напомним, товарищеский поединок с четвертьфиналистами Евро-2012 будет предшествовать старту украинцев в отборочном турнире чемпионата мира-2014, который они начнут 11 сентября на Уэмбли в Лондоне против англичан.

По материалам: Динамо Киев от Шурика
ТЕГИ: товарищеский матчЧМ-2014Украина - Чехия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии