UA
 

Капелло: Нужно привить российским футболистам менталитет победителей

26 июля 2012, 14:20
0
18
Капелло: Нужно привить российским футболистам менталитет победителей
Фото: rfs.ru
Капелло будет менять менталитет футболистов

Новый главный тренер сборной России Фабио Капелло высказал свое мнение о футболистах национальной российской команды, с которой ему предстоит работать.

"Российские игроки великолепны, но нужны еще менталитет и воля. Например, Испания долго-долго ничего не выигрывала - и вдруг стала командой-победительницей. Это произошло, потому что они изменили стиль, менталитет. Не в ногах дело, а в голове.

Я видел даты рождения игроков сборной России - некоторые из них действительно возрастные. В товарищеских матчах мы посмотрим тех, кто проводил на поле мало времени.

Когда в чемпионате России становится меньше местных игроков - это не очень хорошо. В лиге играет около 50% российских игроков, и по сравнению с чемпионатами Испании, Германии и Франции это довольно низкий показатель.

Но мы будем искать новых игроков, которых мы можем включить в состав национальной команды. Мне хотелось бы открыть молодые таланты - их нужно искать в разных регионах. Это работа, большая работа и это та программа, которую я хочу подготовить", - сказал Капелло.

Напомним, в четверг, 26 июля, итальянский специалист Фабио Кпелло был официально представлен в качестве нового главного тренера сборной России по футболу.

По материалам: Спорт Сегодня
ТЕГИ: Фабио Капеллосборная России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии