UA
 

Ветеран Шахтера: Горняки сильнее и стабильнее Динамо

31 августа 2012, 13:41
0
10
Ветеран Шахтера: Горняки сильнее и стабильнее Динамо
Фото: ФК Шахтер
Виктор Звягинцев видит Шахтер абсолютным фаворитом матча с Динамо в Донецке

Легендарный защитник Шахтера Виктор Звягинцев накануне битвы дончан с киевским Динамо пообщался с пообщался с корреспондент клубной пресс-службы Горняков.

Очень стабильная и ровная игра - вот главный аргумент в пользу Шахтера накануне предстоящего матча, - обосновывает свое мнение Виктор Звягинцев. - Все видели, как стартовала команда Луческу, какой футбол и результаты она демонстрирует с первого тура.

Что касается Динамо. Взять противостояние с Боруссией. Киевляне добились хорошего результата на выезде, где их игра смотрелась неплохо. Но тут же домашний провал! Более того, забей Боруссия при счете 0:2 в Киеве, когда Хачериди сбросил мяч на ногу нападающему, - и все. Плакала для Динамо ЛЧ.

ВИДЕО: Игра забудется, а результат останется. Динамо в Киеве проиграло Боруссии

Мы видели, сколько динамовцы проиграли верховой борьбы в обороне, хотя у них защитники совсем не маленького роста. Так что Шахтер сейчас смотрится откровенно сильнее и, что главное, на порядок стабильнее.

Особое внимание Звягинцев уделил игре Генриха Мхитаряна, который в семи турах забил 11 мячей и в каждом матче выполняет солидный объем работы.

- На сегодняшний день Генрих выглядит просто великолепно, - считает Виктор Звягинцев. - И главное, что такой скачок вперед не случаен для него. Все мы стали свидетелями того, насколько быстро парень прогрессировал, начиная с концовки прошлого чемпионата, на летних сборах. А в начале нового сезона так просто расцвел.

При этом выдающийся защитник Шахтера образца 1970-х и в мыслях не допускает, что в воскресенье возможна недооценка или недостаточная концентрация со стороны любой из команд.

- Понимаете, на такие поединки выходишь, как на первую или последнюю в жизни игру. Такой настрой будет с обеих сторон. В то же время Шахтер не раз доказывал свое превосходство, обыгрывая Динамо в очных встречах и завоевывая титулы. Мы - чемпионы и обладатели Кубка. В матче на Донбасс Арене, считаю, сила Шахтера должна снова подтвердиться.

Напомним, ветеран киевского клуба Олег Саленко надеется, что Динамо сможет увезти с Донбасс Арены ничью, добытую в матче с донецким Шахтером.

По материалам: ФК Шахтер
ТЕГИ: ШахтерУкраинская Премьер-лигаДинамо КиевУПЛВиктор Звягинцев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии