UA
 

Российский футбольный союз избрал нового президента

3 сентября 2012, 15:25
0
17
Российский футбольный союз избрал нового президента
Фото: РИА Новости
Новый президент РФС Николай Толстых

В Москве завершился подсчет голосов во втором туре голосования за нового президента Российского футбольного союза. Новым президентом РФС стал бывший президент Профессиональной футбольной лиги России Николай Толстых.

Он победил президента Российской футбольной Премьер-Лиги Сергея Прядкина.

Толстых набрал 148 голосов, Прядкин - 124 голоса. В голосовании приняли участие 137 делегатов внеочередной конференции РФС, имеющие в сумме 277 голосов.

Для победы во втором туре было достаточно получить простое большинство голосов.

ВИДЕО: На ковре. Глава РФС Фурсенко сообщает Путину о своей отставке

Николай Толстых сменит на посту президента РФС ушедшего в отставку Сергея Фурсенко.

 "Я хотел бы поблагодарить за оказанное мне доверие возглавить Российский футбольный союз - именно союз людей, которые готовы вместе реализовывать программы по его развитию. Для меня это доверие - огромная ответственность, - сказал Николай Толстых после объявления результатов. - Я сделаю все возможное, чтобы не подвести ваше доверие. Я глубоко уверен, что мы объединены любовью к футболу и будем работать на его благо".

"Особенно хочу поблагодарить тех, кто в непростой для меня ситуации выдвинул меня кандидатом на пост президента Российского футбольного союза", - добавил Толстых, после чего из рук вице-президента РФС Никиты Симоняна получил удостоверение президента РФС, сообщает Р-Спорт.

Биографическая справка:

Толстых родился 30 января 1956 года. С 1974 по 1983 год выступал за московское Динамо. В 1983 году из-за тяжелой травмы перешел на административную работу. На протяжении многих лет работал в структуре спортивного общества и футбольного клуба Динамо. С 1992 г. - вице-президент, член исполкома РФС и глава Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ).

С 17 августа 2011 года - заместитель исполнительного директора Олимпийского комитета России. С 29 сентября 2011 года - исполнительный директор ОКР. Толстых был выдвинут Детской футбольной лигой и Костромской федерацией футбола.

Напомним, 2 сентября в Киеве новым главой ФФУ был единогласно избран Анатолий Коньков.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: РФСНиколай Толстых
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии