ЛЧ: Челси и Ювентус не определили сильнейшего, Месси побеждает Спартак

19 сентября 2012, 22:42
0
13

В среду, 19 сентября, состоялись матчи первого тура группового этапа Лиги Чемпионов в группах Е - Н.

Группа Е

Шахтер (Украина) - Нордшелланд (Дания) - 2:0

Челси (Англия) - Ювентус (Италия) - 2:2

Гол: Оскар (31, 33) - Артуро Видаль (38), Фабио Квальярелла (81)

Челси: Чех, Иванович, Давид Луиз, Терри, Э. Коул, Рамирес (Бертран, 69), Оби Микел, Лэмпард, Э. Азар, Оскар (Мата, 74), Торрес

Ювентус: Буффон, Бардзальи, Бонуччи, Кьеллини, Пирло, Видаль, Маркизио, Лихтштайнер (Исла, 77), Асамоа, Вучинич (Матри, 88), Джовинко (Куальярелла, 75)

31-я минута. ГОЛ 1:0 Эден Азар развернул атаку через центр, бразилец Оскар в метрах двадцати семи принял мяч и, недолго думая, сильно пробил по воротам!

33-я минута. ГОЛ 2:0 ФАНТАСТИЧЕСКИЙ ГОЛ!!! Оскар принял мяч, стоя спиной к воротам в нескольких метрах от линии штрафной, красиво развернулся и прекрасным ударом отправил мяч в дальний верхний угол! Бессилен Буффон!

38-я минута. ГОЛ 2:1 Голевую передачу на свой счёт записал Маркизио, отдавший мяч через центральную зону прямо в ноги Видалю. Тот лёгким движением ноги "убрал" Азара и точным ударом послал мяч в сетку ворот Чеха!

81-я минута. ГОЛ 2:2 Сравняли гости! Клаудио Маркизио здорово нашёл партнёра точной передачей, провалилась оборона "Челси", Квальярелла вышел на свидание с Чехом и легко переиграл голкипера!

Группа F

Бавария (Германия) - Валенсия (Испания) - 2:1

Гол: Бастиан Швайнштайгер (38), Тони Кроос (76) - Нельсон Вальдес (90)

Удаление: Адиль Рами (90)

Бавария: Нойер, Лам, Дж. Боатенг, Данте, Бадштубер, Хави Мартинес (Л. Густаво, 69), Швайнштайгер, Роббен, Кроос, Рибери (Мюллер, 46), Писарро (Манджукич, 63)

Валенсия: Диего Алвес, Жоау Перейра, Р. Кошта, Рами, А. Сиссоко, Парехо, Тино Коста, Фегули, Гуардадо (Виера, 71), Жонас (Вальдес, 63), Сольдадо (Барраган, 88)

Лилль (Франция) - БАТЭ (Беларусь) - 1:3

Гол: Аурелен Шеджу (60) - Александр Володько (6), Виталий Родионов (20), Эдгар Олехнович (43)

Лилль: Ландро, Дебюши (Сидибе, 85), Баша, Шеджу, Динье, Бальмон, Мавуба, Калу, Мартен (Ру, 46), Пайе, де Мело (Мендес, 46)

БАТЭ: Горбунов, А. Володько, Радьков, Симич, Поляков, Олехнович, Лихтарович (Сиваков, 66), Бордачев, А. Глеб, Павлов (Брессан, 80), Родионов (Мозолевский, 89)

Группа G

Барселона (Испания) - Спартак (Россия) - 3:2

Гол: Кристиан Тельо (14), Лионель Месси (72, 80)- Дани Алвес (29-автогол), Ромуло (58)

Барселона: Вальдес, Дани Алвес (Санчес, 64), Пике (А.Сонг, 12), Маскерано, Адриано, Бускетс, Хави, Фабрегас, Педро, Месси, Тельо (Вилья, 74)

Спартак: Дикань, К.Комбаров (Макеев, 46), Инсаурральде, Сухи, Д.Комбаров, Чельстрем (Хурадо, 79), Кариока, Ромуло, Макгиди, Ари (Дзюба, 83), Эменике

14-я минута. ГОЛ 1:0 Тельо красиво на левом краю штрафной обыграл Кирилла Комбарова и пробил сильно и точно под дальнюю штангу. Дикань не спас.

29-я минута. ГОЛ 1:1 Быстрый выпад по правому флангу через Эменике, тот вошёл в штрафную и простреливал точно на Ари, которого опередил Дани Алвес и срезал в свои ворота!

58-я минута. ГОЛ 1:2 Быстрая контратака москвичей по центру, последовал пас на Ромула, который на скорости ушёл от Адриано и пробил под опорную Вальдесу!

72-я минута. ГОЛ 2:2 Тельо легко обыграл на фланге Макгиди, вошёл в штрафную, сблизился с Диканем и откатил на Месси под пустые ворота. Тот не промахнулся.

80-я минута. ГОЛ 3:2 Алексис Санчес спокойно с левого края навесил в центр, где Месси без сопротивления пробил головой в цель, Комбаров выступал в роли статиста.

Селтик (Шотландия)  -Бенфика (Португалия) - 0:0

Селтик: Форстер, Мэттьюз, Уилсон, Малгрю, Люстиг (Ругне, 63), Ваньяма, Браун, Коммонс, Изагирре (Хупер, 66), Форрест, Мику

Бенфика: Артур Мораес, Алмейда, Гарай, Жардел, Мельгарехо, Матич, Энцо Перес, Аймар (Кардосо, 63), Гайтан (Нолито, 83), Сальвио, Родриго (Бруно Сезар, 70)