UA
 

Футбольная сборная Великобритании прекращает свое существование

12 октября 2012, 09:35
62
Футбольная сборная Великобритании прекращает свое существование
Фото: AP
На футболиста сборной Уэльса Крейга Беллами выступление за Великобританию нагоняло зевоту

Генеральный секретарь Английской федерации футбола (The FA) Алекс Хорн заявил, что футболисты из Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии не желают выступать в составе объединенной команды Великобритании.

"Эксперимент с объединением сборной, проведенный на Олимпиаде в Лондоне, следует признать неудавшимся, - приводит Спорт-Экспресс со ссылкой на Sky Sports слова Хорна. - Валлийцы [Райан Гиггз и Крейг Беллами] молчали во время исполнения английского гимна и выражали неудовольствие тем, что играли за сборную Великобритании, но под английским флагом".

ВИДЕО: Гол легенды. Райан Гиггз забивает на Олимпиаде-2012

Напомним, что футболисты из Шотландии и Северной Ирландии вообще отказались играть за команду Великобритании.

Каждая из этих наций самостоятельно входит в FIFA и UEFA и хочет иметь свою собственную сборную, защищающую честь своего собственного флага.

Таким образом, на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро сборная Великобритании не выступит.

ТЕГИ: Сборная Англиисборная Уэльсасборная ШотландииСборная Великобританиисборная Северной Ирландии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
1/4
Для зручності користування сайтом використовуються Cookies. Детальніше тут
This website uses cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more
Згоден / Got it