0
12
Сборная России выиграла все свои четыре матча

Команда Капелло сделала отличный задел на поездку в Бразилию на чемпионат мира.

Футболисты сборной России, победившие во вчерашнем матче отборочного турнира чемпионата мира 2014 года сборную Азербайджана, одержали четвертую подряд сухую победу.

До вчерашнего игрового дня тремя сухими победами могли похвастать также сборные Испании и Румынии, однако испанцы пропустили в компенсированное ко второму тайму время от Франции, а румыны по всем статьям проиграли Нидерландам — 1:4.

Таким образом, сборная России осталась единственной командой в европейском отборе к мундиалю, не пропустившей ни одного мяча. Благодаря такому старту, сборная России уже имеет пять очков преимущества над ближайшими конкурентами.

Отметим также, что помимо России четыре победы в четырех матчах имеет сборная Нидерландов. Именно эти две команды в Европе идут без потерь в нынешнем отборочном цикле к чемпионату мира.

По материалам: Чемпионат.com