UA
 

Защитник Динамо дисквалифицирован на три матча

26 октября 2012, 16:30
0
8
Защитник Динамо дисквалифицирован на три матча
Фото: ФК Динамо Киев
Тайе Тайво пропустит три ближайших матча Динамо в УПЛ

КДК федерации футбола Украины постановил дисквалифицировать Тайе Тайво за удар, нанесенный игроку Металлиста.

В офис Динамо пришло письмо из Контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола Украины, в котором уведомляется о дисквалификации защитника команды Тайе Тайво.

"На основании полученного ответа Комитета арбитров ФФУ, дополнительных рапортов арбитров матча и видеоматериалов, КДК ФФУ установил, что:

- в эпизоде, который состоялся 20.10.2012г. на 42-й минуте матча 12-го тура чемпионата Динамо Киев – Металлист Харьков между футболистами Тайво Тайе (Динамо) и Рибейро Хавьером Клейтоном (Металлист) футболист Тайво Т. совершил нарушение против футболиста Хавьера – отмахнулся рукой от футболиста, который не владеет мячом;

- нарушение Тайво Т. против Хавьера на 42-й минуте матча не было замечено официальными лицами матча и в соответствии к пункту 4 статьи 60 Дисциплинарных правил ФФУ вопрос относительно применения дисциплинарных правил к нарушителю относится исключительно к компетенции Контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ;

- действия футболиста Тайво Т. (отмахнулся рукой) попадают под пункт 3 б) Дополнения № 5 Дисциплинарных правил ФФУ, согласно которым за данное нарушение предусмотрено отстранение от участия в соревнованиях на 3 (три) матча.

Таким образом, на основании установленного, КДК ФФУ считает за необходимое отстранить футболиста Тайво Т. от участия в соревнованиях на 3 (три) матча".

Отметим, что уже в это воскресенье Динамо предстоит непростой матч против мариупольского Ильичевца.

По материалам: ФК Динамо Киев
ТЕГИ: МеталлистДинамо КиевдисквалификацияТайе Тайво
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии