UA
 

Луческу покритиковал расслабленных игроков и поругал Адриано

27 октября 2012, 18:25
0
9
Луческу покритиковал расслабленных игроков и поругал Адриано
Фото: ФК Шахтер
Шахтер с трудом победил Таврию

Тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу прокомментировал победу своей команды над Таврией.

- Очень важно, что мы взяли три очка. А комментировать сегодняшнюю игру нет смысла.

- Господин Луческу, вы много лет живете в Украине. На каком языке вы общаетесь с Ринатом Ахметовым и игроками, которые у вас из разных стран?
- С Ринатом Ахметовым – на русском. Со многими игроками – на португальском.

- Вы сегодня переживали, нервничали?
- Да, очень тяжело переключиться от игр Лиги чемпионов к матчам нашего внутреннего чемпионата. Так же сложно, как после выступлений наших футболистов за свои сборные – к поединкам чемпионата Украины. Это примерно то же самое. И если после сборных я обычно меняю большое количество игроков, то сейчас, после Челси, зная о том, как нам тяжело играть в Симферополе, заменил не так много футболистов. К сожалению, многие вышли несконцентрированными, расслабленными, а это ощущалось в сегодняшнем матче. Не забивать и не использовать те моменты, которые мы создавали у чужих ворот, и позволять сопернику столько создать у своих ворот – такого давно не было, я не припомню.

 

- Отсюда вывод, что замена Адриано была не случайной? После двух промахов…
- Поэтому и заменил его: уж слишком расслаблен он был в этих ключевых моментах, когда должен был забивать. Чересчур поверхностно отнесся к обоим эпизодам. Сегодня можно было менять и больше игроков, но уже не было возможности этого сделать.

- Таврия вам сегодня показалась достойным соперником?
- Здесь всегда сложно. Команда постоянно играет с большим энтузиазмом, жертвует собой и бьется до конца. Сегодня они это продемонстрировали. Игроки Таврии агрессивны в единоборствах. Ясно, что у нас было намного больше стопроцентных моментов, а они создавали полумоменты.

Напомним, что Шахтер сегодня переиграл Таврию со счетом 1:0

По материалам: ФК Шахтер
ТЕГИ: ШахтерМирча ЛуческуТаврия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии