Динамо проиграло свой первый матч на сборе в Испании

18 января 2013, 19:21
0
12
Кравец забил гол, но этого киевлянам для победы не хватило

На три гола венгерского Ференцвароша, команда Блохина ответила двумя точными ударами.

Начало матча прошло при ощутимом преимуществе киевлян, которые уже на 7-й минуте после реализованного Гусевым пенальти за снос Ярмоленко, повели с счете.

К средине тайма венгерские футболисты выровняли игру и сумели сравнять счет. Гусев выносил мяч с ленточки после подачи углового и удара по воротам, но попал в голову Оттена, который без проблем переправил его в ворота с пары метров.

Первый тайм так и завершился со счетом 1:1, а в начале второго команды быстро обменялись взятием ворот.

Сперва, Богданов пробил с линии штрафной площадки во вратаря, а набежавший Кравец перебросил отскочивший мяч в ворота, а через несколько минут Беде, оказавшись в гордом одиночестве на линии вратарской, без проблем головой послал мяч под левую штангу после навеса слева. Бойко на удар среагировал, но не дотянулся.

Сравняв счет, футболисты Ференцвароша почувствовали уверенность в своих силах, прижав нашу команду к воротам Бойко. Футболисты Динамо в определенный момент несколько минут даже не могли перейти центр поля.

Это привело к логичному голу. И если на 62-й минуте после удара Беде нас спасла штанга, то на 75-й минуте ничто не помешало все тому же Беде головой переправить мяч в ворота Динамо. Мог нападающий оформить в этот вечер и хетт-трик, но на 90-й минуте его удар приняла на себя крестовина.

Динамо - Ференцварош - 2:3 (1:1)

Голы: Гусев, 7 - с пенальти (1:0). Оттен, 33 (1:1). Кравец, 47 (2:1). Беде, 55 (2:2). Беде, 75 (2:3).

Динамо (Киев): 1-й тайм - Коваль - Данилу Силва, Хачериди, Михалик, Селин - Гусев, Аруна, Гармаш, Ярмоленко, Безус - Рубен;

2-й тайм - Бойко - Люлька, Вукоевич, Вида, Тайво - Алиев, Богданов, Велозу, Мехмеди, Краньчар - Кравец.