0
14
Динамо на позитивной ноте завершили первый сбор

Киевляне со счетом 3:2 обыграли Люцерн в последнем матче первого сбора.

На этот матч Олег Блохин поставил в стартовый состав восемь украинцев. Из легионеров с первых минут вышли только португалец Мигел Велозу и хорваты Домагой Вида и Нико Кранчар.

К сожалению уже в середине первого тайма, на 26-й минуте Динамо пришлось провести незапланированную замену. Шовковский не смог продолжить игру, и место в воротах занял Максим Коваль.

Первую угрозу воротам Люцерна динамовцы создали на 13-й минуте встречи. Ярмоленко перехватил мяч на чужой половине поля, ворвался в штрафную и сильно пробил, но попал точно в вышедшего из ворот голкипера.

Активно подключался к атакам Сидорчук. Сначала его удар метров с 23-х в эффектном прыжке парировал голкипер, а затем Сергей должен был забивать после паса Велозу, но в последнюю секунду на пути мяча встал защитник "желтых". Швейцарцы тем временем также не отсиживались в обороне. Воротам Динамо в первом тайме поочередно угрожали Жигакс, Винтер и Андрист.

На 42-й минуте "бело-синие" провели великолепную атаку и открыли счет. Ярмоленко на правом фланге пяткой отдал пас на ход Люльке, Сергей навесил в штрафную, а Андрей Цуриков с дальнего угла вратарской головой послал сферу точно в угол ворот, забив, таким образом, свой дебютный гол в футболке Динамо.

Но уйти на перерыв, ведя в счете, нашей команде не удалось. На последней минуте тайма лучший бомбардир Люцерна Андрист обводящим ударом с линии штрафной отправил мяч точно в левый от Коваля угол ворот.

После перерыва динамовцам удалось снова быстро снова повести в счете. На 54-й минуте Адмир Мехмеди догнал мяч на левом фланге и прострелил в штрафную, откуда Лукман Аруна в касание пробил точно в дальний угол.

На 73-й минуте эта связка поменялась ролями. На этот раз Аруна отдал на Мехмеди, и наш швейцарец, обыграв защитника и ударил в ближний угол, в то время как вратарь уже сделал движение в противоположную сторону – 3:1!

Судьба встречи была, по сути, решена. Но до конца матча швейцарцы один мяч все-таки отыграли. Тиссон навесил слева, а Отеле, оторвавшись от защитников, из пределов вратарской в падении головой замкнул навес. Итоговый счет – 3:2. Динамо снова обыгрывает команду из Швейцарии и на мажорной ноте заканчивает первый сбор в Марбелье.

Сразу после окончания матча динамовцев ждал автобус в аэропорт и перелет в Киев. Впереди у игроков несколько дней отдыха, после чего они снова отправятся в почти домашнюю Марбелью на второй сбор.

Главный тренер Динамо Олег Блохин в эти дни останется в Испании, чтобы не рисковать здоровьем после перенесенной не так давно операции. Останутся на Пиренеях и семь игроков команды, вызванных для подготовки в составе сборной Украины к товарищеской игре с командой Норвегии, которая состоится в Севилье 6 февраля.

Динамо - Люцерн - 3:2 (1:1)

Динамо: Шовковский (к) (Коваль, 26), Люлька (Данило Силва, 46), Вида, Михалик (Хачериди, 46), Селин (Тайво, 46), Велозу (Гармаш, 46), Сидорчук (Богданов, 46), Цуриков (Мехмеди, 46), Кранчар (Аруна, 46), Кравец (Безус, 46), Ярмоленко (Вукоевич, 59).

Люцерн: Зибунг, Пульчич, Люстенбергер (к), Рангелов (Крисжу, 46), Гигакс (Тиссон, 46), Штаель, Винтер (Сигрист, 46), Хохштрассер, Саар, Висс (Моуанге Отеле, 46), Андрист.

Голы: Цуриков (42), Аруна (54), Мехмеди (73) – Андрист (45), Моуанге (85).

Источник видео: football24ua via youtube

По материалам: fcdynamo.kiev.ua
ТЕГИ: Олег БлохинДинамо КиевЛукман АрунасборыАдмир МехмедиАндрей Цуриков