UA
 

Луческу: Вместо мечты о сильном клубе Виллиан выбрал деньги

31 января 2013, 23:57
0
23
Луческу: Вместо мечты о сильном клубе Виллиан выбрал деньги
Фото: ФК Шахтер
Мирча Луческу не одобрил поступок Виллиана

Главный тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу подтвердил информацию о том, что полузащитник Виллиан перейдет в Анжи.

- Это его личное решение, которое мы должны уважать. Нашелся клуб, готовый заплатить Шахтеру обозначенные в контракте отступные, Виллиан согласился. Тут я ничего изменить не мог. Честно скажу: я отговаривал футболиста, считая его решение поспешным и недостаточно взвешенным. Виллиан мне как сын. Почему он меня не послушался? Потому что, наверное, испытывал очень сильное давление со стороны своего агента и близких, желавших, как говорится, всего и сразу. И в конце концов не выдержал.

– Все знали, что Виллиан хочет в Лондон, в Челси, и вдруг – Махачкала. Для вас это стало сюрпризом?

– В какой-то степени. Вместо мечты о сильном клубе из английской лиги, постоянно выступающем в Лиге чемпионов и регулярно играющем с Барселоной, Реалом, Баварией, Манчестер Юнайтед, Виллиан выбрал деньги. Мне жаль, но это его право, – цитирует Луческу Спорт-Экспресс.

Напомним, что в среду английское издание Daily Mail сообщило о том, что Виллиан переходит в Анжи за 34 миллиона евро.

Отметим, что Виллиан не прибыл вовремя в расположение "горняков", не поставив в известность клуб. Луческу связал это с давлением на клуб, чтобы отпустить его в Европу, а британские СМИ были уверены, что Виллиан уже согласовал условия личного контракта с Тоттенхэмом.

Генеральный директор "горняков" Сергей Палкин отметил, что его семья по какой-то неизвестной причине не хочет находиться в Донецке.

ТЕГИ: Мирча ЛуческуВиллиантрансфер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии