UA
 

Онищенко назвал стоимость покупки киевского Арсенала

16 февраля 2013, 17:55
0
50
Онищенко назвал стоимость покупки киевского Арсенала
Фото: sport-xl.net
Александр Онищенко рассказал, почему решил поддержать киевский Арсенал

Новый владелец Арсенала рассказал, почему он купил киевский клуб.

"Прежде всего, это столичный клуб. Ко мне уже обращались по этому поводу. Команда находится на хорошем месте в высшей лиге. Поэтому мне это было интересно.

Было бы жаль, если бы команда, которая набрала такие обороты, на которую потрачено столько денег, распалась. Поэтому необходимо было ее поддержать.

Сейчас многие украинские команды попали в тяжелые ситуации, в том числе, и клубы Премьер-лиги. И если они все начнут закрываться, то у нас и футбола в стране не будет.

Долги у команды очень большие. Это долги, которые собрались за весь последний год. Вот этот успех Арсенала, который был в прошлом сезоне, и собрал эти долги. Это зарплаты, трансферы, перелеты, проживание, аренда баз… Я считаю, это и есть стоимость команды. Это $5,5 млн плюс 330 млн грн.

Что касается базы, то мы уже вели переговоры с киевской властью. Они нам предложили стадион на левом берегу Киева. Это стадион Восход. Будем смотреть… Я думаю, что город нам поможет в этом плане. Команда столичная, у Киевской городской государственной администрации есть заинтересованность, поскольку мы поддерживаем команду" - заявил Онищенко.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Арсенал КиевАлександр Онищенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии