UA
 

УПЛ. Заря побеждает Говерлу

3 марта 2013, 15:41
0
29
УПЛ. Заря побеждает Говерлу
Фото: isport.ua
Идахор отличился в составе Зари

3 марта, в рамках 19го тура украинской Премьер-лиги луганская Заря не без трудностей обыграла ужгородскую Говерлу.

Подробности и онлайн поединка: Заря - Говерла 2:1 текстовая трансляция

Игровое преимущество луганчан на стартовом отрезке матча материализовалось в несколько опасных моментов у ворот Надя, а вскоре и в забитый мяч - Идахор оказался расторопнее всех в штрафной Говерлы после розыгрыша углового. Однако уже через пять минут форвард гостей Лысенко, права на которого принадлежат харьковскому Металлисту,  сравнял счет отличным ударом головой, не оставив киперу Зари ни малейшего шанса. В середине первого тайма случился крайне неприятный эпизод - Максим Белый получил серьезную травму и был госпитализирован. К концу первого тайма полузащитник Говерлы Райчевич в течении короткого промежутка времени умудрился заработать два последовательных предупрежения, за что  и отправился в раздевалку своей команды еще до истечения тайма. Однако рефери на 54й минуте матча сравнял составы команд, выписав второе предупреждение  Ференчаку за симуляцию. Решающий мяч провел центральный защитник луганской Зари Вернидуб, шикарным ударом боковыми ножницами в падении замкнув навесную передачу от Ярмаша. К концу тайма моменты возникали как у ворот Надя, так и Постранского, однако больше голов команды не забивали.

Заря (Луганск) 2:1 Говерла (Ужгород)

Гол: Идахор (13), Вернидуб (63) - Лысенко (18)

Заря: Постранский, Игнятиевич, Ярмаш, Вернидуб, М. Иг. Белый (Ференчак, 25), Любенович, Чайковский, Хомченовский, Шуньич, Идахор (Боли, 57), Данило (Липартия, 82).

Говерла:   Надь, Малишич, Петров, Щедраков, Райчевич, Макаренко, Печенкин, Едигарян, Трухин, Мищенко (Чурко, 83), Лысенко (Ле Таллек, 75).

Удаления:
Райчевич (45), Ференчак (54).

Эта же новость на Спорт bigmir)net: УПЛ. Заря побеждает Говерлу
По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: ГоверлаонлайнЗаряУПЛ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии